Греческий телеканал «Аттика» начал ежедневно передавать программы о РФ

отметили
69
человек
в архиве
Греческий телеканал «Аттика» начал ежедневно передавать программы о РФ
«Аттика» вещает на столичный регион и охватывает более половины населения Греции. В рамках сотрудничества с Российским центром науки и культуры в Афинах планируется показ передач о культуре России, уроков русского языка для детей и взрослых.



АФИНЫ, 1 фев — РИА Новости, Геннадий Мельник. Греческий телеканала «Аттика» включил в программу передачи о России и русском языке — с этой недели они выходят практически ежедневно, сообщил РИА Новости руководитель Российского центра науки и культуры в Афинах Петр Куприков. Он надеется, что российское телевидение поддержит своих греческих коллег видеоматериалами о РФ.

«Аттика» вещает на столичный регион и охватывает более половины населения Греции, он работает под эгидой мэрии города Аспропиргос. «В июне 2014 года РЦНК и Аспропиргос подписали протокол о сотрудничестве, в его рамках предусмотрено взаимодействие с каналом „Аттика“. С каналом мы вышли на три проекта. Первый — это передача о культуре России, второй — уроки русского языка для совсем маленьких детишек, третий проект — уроки русского языка для взрослой аудитории. И для нас, и для канала эти проекты стали новеллой», — рассказал Куприков.
«В неделю выходит три программы и три повтора, то есть шесть часов в неделю греческая аудитория видит Россию, видит программы о нашей культуре и о русском языке», — сообщил руководитель РЦНК. Программа о российской культуре и РФ выходит еженедельно во вторник в прайм-тайм — в восемь часов вечера и повторяется в субботу.
С российской стороны в проектах по культуре участвуют профессиональные музыканты, певцы, артисты. В понедельник будет обсуждаться введение литературного раздела. «К нему мы хотим подключить московского журналиста Никоса Сидиропулоса — он пишет и на русском, и на греческом языке», — отметил Куприков.
По его словам, на следующей неделе выйдет передача о театре Вахтангова. «Недавно в Афины приезжал театр Вахтангова с потрясающей постановкой „Анны Карениной“. Драматический театр сделал балетный спектакль, причем на очень высоком уровне. В рамках подготовки гастролей театра мы договорились, что будет сделана передача о нем, и телеканал сделал ее. Она состоит из двух частей, первая часть выйдет на следующей неделе. Программа еще монтируется — это и интервью, и репетиции, и практически все первое отделение спектакля. Греки, которые не попали в театр „Бадминтон“, где шел спектакль, теперь смогут увидеть его », — сообщил руководитель РЦНК. «Мы получили возможность расширить зрительскую аудиторию. Спасибо театру Вахтангова, и поздравления с таким потрясающим проектом», — сказал Куприков.
Что касается передач о русском языке, то для детей они начались на прошлой неделе, а для взрослых — на этой. По словам Куприкова, канал очень помогает с точки зрения режиссерской и операторской работы. «Нам не стыдно за наши передачи — они сделаны на очень хорошем уровне», — заявил он.
РЦНК планирует расширять сотрудничество с телеканалом. «Я благодар
Добавил waplaw waplaw 1 Февраля 2015
Комментарии участников:
uniat
+10
uniat, 1 Февраля 2015 , url
Говорю вам, Путин восстанавливает не Российскую, а Византийскую империю.
benefactor
+6
benefactor, 1 Февраля 2015 , url
Да, Президент становится лучше, пару лет назад я бы этого не сказал.
1sr
+4
1sr, 1 Февраля 2015 , url
печкинисточник: demotivators.to
rusinvent
-1
rusinvent, 1 Февраля 2015 , url
Когда НАТО начнёт долбать Афины ракетами, греки по другому начнут говорить
Виктор Бредихин
0
Виктор Бредихин, 2 Февраля 2015 , url
а кто нить знает как найти/посмотреть эти передачи? Интересно послушать что именно им транслируют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать