ООН поддерживает усилия Москвы по сирийскому урегулированию

отметили
23
человека
в архиве
ООН поддерживает усилия Москвы по сирийскому урегулированию
ООН, 3 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. ООН поддерживает усилия России по сирийскому урегулированию, в частности, прошедшие в Москве межсирийские переговоры, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«Мы поддерживаем любые усилия по поиску политического решения кризиса в Сирии, включая последние переговоры в Москве», — сказал Дюжаррик на брифинге в понедельник.
В Москве 29 января завершились четырехдневные переговоры сирийской оппозиции, в которых приняли участие более 30-ти представителей оппозиционных групп и гражданского общества Сирии, а также эмигранты. В ходе переговоров была выработана общая платформа, состоялась дискуссия с делегацией правительства Сирии. В ходе переговоров их участники согласовали так называемые «Московские принципы», в которых идет речь о выработке политической платформы национального согласия. Делегация правительства Сирии поддержала предложение российской стороны об организации второй консультативной межсирийской встречи.

По итогам конференции российский модератор на межсирийских переговорах Виталий Наумкин приветствовал возможное подключение к переговорам в Москве спецпредставителя ООН и ЛАГ Стефана де Мистуры.
В московской конференции принимал участие представитель спецпосланника ООН по Сирии.
«Мы остаемся в тесном контакте с российскими коллегами в продолжении их важных усилий», — сообщил Дюжаррик.
Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2015
Комментарии участников:
reik
0
reik, 3 Февраля 2015 , url
Уж ты!!! Надо же как меняется риторика!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать