Глава МИД ФРГ заявил накануне, что правительство ФРГ оставляет за собой право «решительно выступить против УКРАИНСКОГО руководства, вплоть до принятия санкций»

отметили
115
человек
в архиве
Глава МИД ФРГ заявил накануне, что правительство ФРГ оставляет за собой право «решительно выступить против УКРАИНСКОГО руководства, вплоть до принятия санкций»
Украинский МИД вызвал посла Германии Кристофа Вайля в связи с заявлением министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера относительно возможности введения санкций против Украины. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров, в частности, обратил внимание посла на высказывание Штайнмайера, сделанное им 3 февраля в интервью немецкому телеканалу ARD «относительно внутриполитических событий на Украине». Представитель внешнеполитического ведомства Украины сделал акцент «на необходимости объективной оценки развития внутриполитических процессов в нашем государстве и воздержания от провокационных заявлений. В ходе встречи было также выражено ожидание того, что Германия займет конструктивную и непредвзятую позицию, что важно для успешного урегулирования нынешней ситуации».

Накануне министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что если на Украине не будет найдено политическое решение, то правительство ФРГ оставляет за собой право «решительно выступить против украинского руководства, вплоть до принятия санкций». «Полагаю, что мы должны теперь использовать санкции в качестве угрозы», — отметил он в эфире первого телеканала немецкого общественно-правового телевидения (ARD).

Одновременно глава МИД ФРГ сказал, что на Украине за минувший день «произошли маленькие подвижки, которые дают основание говорить, что появилось чуть-чуть надежды». Тем не менее ситуация «продолжает оставаться в высокой степени взрывоопасной, и есть угроза обратного скатывания конфликта к насильственному противостоянию», указал Франк-Вальтер Штайнмайер.
Добавил yache yache 6 Февраля 2015
Комментарии участников:
citizen_tomsk_ru
+8
citizen_tomsk_ru, 6 Февраля 2015 , url
Дык, сливают однако: «Меркель и Олланд заталкивают Порошенко в кремлевский сценарий»- http://dosie.su/politika/21038-merkel-i-olland-zatalkivayut-poroshenko-v-kremlevskiy-scenariy.html
норд
+3
норд, 6 Февраля 2015 , url
Замечательная статья.
… И по большому счету, Меркель-Оланд бегут спасать армию и реноме украинского президента, надеясь выторговать у Путина передышку. Как вариант — предложить заморозить конфликт н пару месяцев, а то и на пару лет – как в Сербии. Такой вариант идеален для США, которая к тому времени сможет помочь перевооружить и переучить никчемную сейчас ВСУ. Но при любом раскладе явно не Порошенко диктует условия. Его даже не берут в Москву: встреча лидеров ЕС и России 6 февраля состоится без украинского президента. Порошенко потом позвонят и скажут, что делать.
liquidvae
+9
liquidvae, 6 Февраля 2015 , url
Неужели Европе невыгодна большая война на территории Европы? Бред какой-то. Бомбите Дрезден господа.
rusinvent
+8
rusinvent, 6 Февраля 2015 , url
Глава МИД ФРГ заявил накануне, что правительство ФРГ оставляет за собой право «решительно выступить против УКРАИНСКОГО руководства, вплоть до принятия санкций»
Знаете, почему он так сказал? Он не подписывал «Канцлер-Акт» в США. Он думает, что живёт в свободной стране. А Меркель подписывала. И знает, что шаг вправо, шаг влево — и расстрел американскими солдатами.
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 7 Февраля 2015 , url
Похоже что так
vmizh
+8
vmizh, 6 Февраля 2015 , url
Вот это поворот. Ждем продолжения мерлизонского балета :)
benefactor
+5
benefactor, 6 Февраля 2015 , url
Надо учитывать, что он в 16-ти актах))
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 7 Февраля 2015 , url
Да, интригующая новость, интригующая. Хохлобендерве пора призадуматься, что их ждёт в скором будущем.
maktus
+6
maktus, 6 Февраля 2015 , url
Да запарила всех война.
Barban
0
Barban, 6 Февраля 2015 , url
Совесть заговорила у фрицев?

Или просто поняли, что Кремль может тратить ЗРВ на поддержку рубля, а может и на обвал евро. Греки эти к тому же, испанцы… Ле Пен…
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 7 Февраля 2015 , url
Да какая там совесть? Вопрос бабла — более реален.
reabilitholog
-1
reabilitholog, 6 Февраля 2015 , url
Усугубляющееся кризисное состояние дел в нашем мире требуют новых простых и эффективных решений в социуме.
Предлагаю внедрить индекс человечности (коэффициенты мудрости + гуманности + рассудочности). От – 5 до +5. Например, Калигула или Чикатилло — -15. Соответственно Будда, Христос — +15.
Используя большие данные можно понимать следы деятельности любого проявленного субьекта.
Законом установить, что при индексе ниже +5 человек не может учавствовать в больших событиях (политика, бизнес), потому что это опасно для окружающих.
spallin
0
spallin, 7 Февраля 2015 , url
тактические шаги перед поездкой Меркель-Оланд в Москву


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать