ДНР: Эвакуация из Дебальцево сорвана

отметили
54
человека
в архиве
В руководстве Донецкой народной республики заявили о срыве эвакуации гражданского населения из Дебальцево на территорию ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. По информации агентства, два десятка почти пустых автобусов возвращаются в Донецк. Украинские силовики не прекращали обстрела района эвакуации.
Помимо артиллерийского обстрела велся также снайперский огонь.

«К месту эвакуации прибыли 40 человек: люди не пришли, так как с украинской стороны не было оповещения о возможности эвакуации в ДНР, люди ничего не знают. Когда мы вошли в Дебальцево, была провокация, огонь велся из города», — сообщил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Местные жители подтвердили, что украинские власти об эвакуации им не сообщали.

«Если бы мы не стояли у горадминистрации в центре города, мы бы и не узнали про эвакуацию в Донецк. Нам украинские власти ничего про это не объявляли, мы знали только про эвакуацию в Славянск. Утром приехали автобусы и люди выехали. В городе остались люди, их мало, сидят в подвалах, газа нет», — рассказала жительница города Марина.

Между тем в соцсетях отчаявшиеся люди просят помочь в эвакуации. Вот лишь некоторые из этих сообщений:

«Кто может узнать про мою тетю… живет на Фестивальном. Утром 3 февраля было попадание в подъезд, в это время она находилась в квартире!!! Люди, пожалуйста, помогите, кто сможет, нужно узнать, жива ли она! Нужно ее эвакуировать любым способом!!!»

«Пожалуйста! Нужно забрать трех человек по адресу пос. 8 марта, ул. Пугачева, 10. Там в подвале старенькая бабушка. ей 75 лет!!! А еще моя мама и тетя! Помогите, я вас очень прошу!»

«Пожалуйста помогите найти маму и вывезти из города!!! В подвале частного дома находятся два пожилых человека!!!».
Добавил waplaw waplaw 6 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
PM
+1
PM, 6 Февраля 2015 , url
Нам украинские власти ничего про это не объявляли, мы знали только про эвакуацию в Славянск.

Ну так надо было ехать в Славянск и от туда пытаться добраться до Донецка. Блят, что за тупизм, они думают умереть от шального снаряда лучше будет?
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 7 Февраля 2015 , url
Зато бендерва во всю вещает о том, что это Россия препятствует вывозу мирного населения из зоны конфликта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать