В Риме начался сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса

отметили
49
человек
в архиве
В Риме начался сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса
В Риме начался сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса по инициативе ассоциации «Надежда», основанной женщинами с юго-востока Украины, живущими на Апеннинах.
Как рассказала корр. ТАСС президент ассоциации и координатор Ирина Вихорева, предполагается, что помощь будет предназначаться людям, «пешком пришедшим в Макеевку из окрестных населенных пунктов, фактически разрушенных». Но проблема, по ее словам, заключается в том, что есть сложности с ее передачей на Украину.
«Мы уже собрали более 300 кг продуктов и предметов первой необходимости, но есть серьезные препятствия для переправки этого груза», — рассказала Вихорева. «Мы вынуждены делать все в секрете, и все равно нам чинятся препятствия», — добавила она.

«Мы опираемся даже не на информацию в интернете, а на свидетельства очевидцев. И они рассказывают, что люди в буквальном смысле умирают от голода. Российскую помощь всем раздавать не успевают», — продолжила собеседница агентства.
По инициативе «Надежды» в субботу в центре Рима прошла манифестация в поддержку Донбасса. Главный лозунг — прекратить убийства людей. Акцию активно поддержали представители итальянских общественных организаций, разделяющих боль жителей Донбасса.
Добавил owari owari 8 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
KS5
+2
KS5, 8 Февраля 2015 , url
Ну вот, fStrange не интересна проблема гуманитарной помощи или страна Италия больше? ))
owari
+1
owari, 8 Февраля 2015 , url
он считает это новостью для «Ваты». Завистливый либерал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать