Русские учёные научились останавливать кровь за секунды

отметили
40
человек
в архиве
Русские учёные научились останавливать кровь за секунды
Русские учёные изобрели препарат, который останавливает кровотечение за считаные секунды.

Годы экспериментов не прошли впустую. В Нижнем Новгороде русские учёные начали тестировать совершенно уникальный в своём роде медицинский препарат. Его уникальность заключается в том, что он может остановить любое кровотечение не больше чем за тридцать секунд. Формулу этого препарата учёные не раскрывают, но проговорились про «наночастицы серебра». Да, будущее за этими высокими технологиями – с приставкой нано. Внешне этот препарат похож на вполне обычный гель. Способен в считанные секунды останавливать кровотечение. Этот гель просто впитывается и создаёт преграду крови. Первые опыты проводились на животных в лабораториях. Там и был достигнут первый положительный результат. Так что же представляет собой этот новый медпрепарат? Этот кровоостанавливающий гель является экологически чистым продуктом, а именно не содержит никаких вредных примесей и смесей. Останавливает все виды кровотечение, кроме артериального. Выпускаться будет в различных видах. Это и губка, и спрей, и гель.

Главным отличием этого кровоостанавливающего препарата от других является ускорение им процесса заживления раны (пореза). Простыми словами – минимальная кровопотеря. На данный момент средство проходит доклинические испытания. Для запуска этого препарата в серийное производство нужно получить патент и средства на этот проект.
Добавил russik91 russik91 9 Февраля 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
+8
sant, 9 Февраля 2015 , url
нужен пруф
вот нашел: www.newsli.ru/news/russia/zdorove/10720
03 ноября 2014
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 10 Февраля 2015 , url
кроме артериального
А вот это самое тяжёлое.
nikorn
0
nikorn, 10 Февраля 2015 , url
Было уже много раз здесь. И уже тогда вызывало бурные дискуссии.

А автору не мешало бы выяснить разницу между прилагательными «русский» и «российский»…
Элвин
-1
Элвин, 11 Февраля 2015 , url
Русский = российский, имхо.
nikorn
0
nikorn, 11 Февраля 2015 , url
А вы уверены, что в разработке указанного медицинского препарата участвовали только русские? Что среди них не было татар, чувашей, башкир, мордвы, якутов, евреев?

У нас, например, директором института был академик Валиев Камиль Ахметович, чистокровный татарин. И это в центральной России, а не где-нибудь в Татарстане!
Элвин
0
Элвин, 11 Февраля 2015 , url
Мне кажется, что в контексте, отличном от национального, и так понятно, что речь о гражданах России, поэтому и не важно, как писать.
nikorn
-1
nikorn, 11 Февраля 2015 , url
«Русским» все российское называют только за границами России. Внутри страны так не говорят (грамотные люди)
Элвин
+1
Элвин, 11 Февраля 2015 , url
Мой опыт подсказывает обратное :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать