Российские войска закончили бы войну на Украине за 48 часов — экс-генерал НАТО

отметили
72
человека
в архиве
Российские войска закончили бы войну на Украине за 48 часов — экс-генерал НАТО
Сведения о присутствии на территории Украины регулярных подразделений российской армии — это пропаганда, считает бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят. По словам экс-генерала НАТО, если бы войска в действительности там были, то война бы закончилась через 48 часов, пишет RT со ссылкой на интервью Куята в эфире немецкого телевидения.

«Мы снова и снова слышим с разных сторон, что там российская регулярная армия применяется. И украинский президент повторяет это частенько. У меня нет информации, которая достоверно это доказывает», — подчеркнул Куят.

«Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать», — отметил экс-генерал НАТО.

Кроме того, как считает бывший председатель военного комитета НАТО, «для Запада нет военного решения» на востоке Украины.

«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой», — сказал экс-генерал НАТО.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 10 Февраля 2015 , url
Если без ракетного удара, то как — то так. Mez Mez ватный генерал, как и Рубан, как израильтяне, да? ;)
Flinky
0
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
А если ракетный удар — то победивших просто не будет, т.к. наши задействут ЯО. И никакая европро не спасёт.
chel_c
0
chel_c, 11 Февраля 2015 , url
Для справки:
Система ПРО не является оборонительной системой. Это элемент наступательной системы. Ее суть заключается в том, чтобы подавить ответные пуски после глобального удара по Российским ядерным объектам. Как известно, вне зависимости от того, кто первый нанесет удар, этот удар будет встречен ПВО противника, который уничтожит более 75-80% запущенных ракет. Уцелевшие ракеты достигнут свои цели и уничтожат порядка 75-80% пусковых установок противника. Оставшиеся, в свою очередь, произведут ответные пуски. Так вот система НАТОвкого ПРО является тем звеном, которое призвано погасить ОТВЕТНЫЙ удар из уцелевших пусковых установок, после глобального ядерного удара по России. Иными словами, после превентивного подавления наших РВСН, ПРО лишь снизит до минимума процент выживания ракет ответного удара.
Flinky
0
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
Все эти цветистые фантазии фашингтонских стратегов перечёркиваются одним словом: «Красуха».
chel_c
0
chel_c, 11 Февраля 2015 , url
Ядерный взрыв в стратосфере выводит из строя всю электронику по огромному радиусу. И это не обязательно должны быть ракеты. Это могут быть обычные транспортные борта, идущие по выделенным эшелонам. Даже та электроника, которая дублируется, не сможет в этом случае сохранить мобильность и скорость реакции. А если добавить ко всему еще и комбинированные системы поражения, установку помех, плюс, обязательное радиационное поражение, что уже сводит сума радарный спектр. И это все в ситуации, где отсчет времени до апокалипсиса идет на минуты…
Система ПРО дала Альянсу в целом и США в частности, огромное преимущество в случае если они первыми нанесут удар. И будьте уверены, они у себя тоже имеют аналоги Краснухи.
И это не фантазии. Это потраченные охулионы долларов и целенаправленный труд по развитию генерального плана усмирения России. Нету там дурачков и фантазеров. Не позволяйте себе быть наивными.
Flinky
0
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
Вот именно, что имеют аналоги. По внешнему виду они действительно могут быть похожи на «Красуху». Но могут они едва ли десятую часть того, что может она. Учитывая всеобщую моду на Aegis и высокоточное оружие в натовских армиях — шансов против неё почти никаких. Одна надежда на «ядерные взрывы в стратосфере», на которые всерьёз может надеяться разве что клинический идиот. Потому как это подействует на всю биосферу очень быстро, и спасать придётся уже свою задницу.
Нету там дурачков и фантазеров. Не позволяйте себе быть наивными.
Высокопоставленные военные Наты сдержанно поржут над вашими словами. Их-то наивными точно не назовёшь. А они в один голос говорят — воевать с Россией будет самоубийством.
chel_c
0
chel_c, 11 Февраля 2015 , url
Ознакомьтесь с предметом. Я бы не хотел перетаскивать сюда в комменты ворох текста, касательно механики разбалансировки ядерного паритета. Ядерные взрывы в стратосфере уже неоднократно проводились. Кстати, Америкой. И это вполне приемлемый способ вывести из строя геостационарные спутники, наземную электронику и энергетические магистрали. И это будет именно предтече основного ядерного удара.
Flinky
0
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
Поживём — увидим. Пока что я вижу только бредовый лепет, и со стороны Матрасни в том числе. Это не повод завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
chel_c
0
chel_c, 11 Февраля 2015 , url
Я и не призываю туда сейчас ползти :) Если Вы были внимательны, то заметили что я это привел лишь в контексте справки.
НАТО знает, что наземная операция невозможна на территории России. И сухопутные генералы разумеется не станут повторять глупость своих предшественников, пытавшихся на личном опыте это подтвердить. У нас неисчерпаемые тылы. И именно это послужило причиной создания ЯО. С тех пор оно лишь ждет своего часа, когда одна из сторон получит приемлемое преимущество в его применении.
Flinky
0
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
когда одна из сторон получит приемлемое преимущество в его применении
Навряд ли это случится при нашей жизни. И при жизни наших внуков — тоже. Со своей сдерживающей функцией ЯО пока что справляется прекрасно.
Tade7am
0
Tade7am, 10 Февраля 2015 , url
Ну это факт.
Nezloi
+1
Nezloi, 11 Февраля 2015 , url
Вот загадка: почему, как только становятся «бывшими», так прозревают?
fakenews
+1
fakenews, 11 Февраля 2015 , url
потому что не бывшие повязаны. И как бы ЮСА формирует во многом общественное мнение, поэтому политик который начинает говорить такие «странные вещи» которые противоположны тому что месяцами транслировалось через СМИ сразу становится маргиналом, вот и помалкивают, не молчат только либо слишком старые (как Зелман, чешский президент) либо уже бывшие.
Nezloi
0
Nezloi, 11 Февраля 2015 , url
Ну примерно так я и предполагал…
rus54
0
rus54, 11 Февраля 2015 , url
«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой», — сказал экс-генерал НАТО.

и будут хот доги по 15 РУБЛЕЙ
nikolaevbg
-2
nikolaevbg, 11 Февраля 2015 , url
как говорит один недофюрер: «если бы у бабушки был #уй, она была бы дедушкой»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать