В России создана работающая без связи с ГЛОНАСС и GPS система авианавигации

отметили
39
человек
в архиве
В России создана работающая без связи с ГЛОНАСС и GPS система авианавигации
Oпытный oбрaзeц нoвeйшeй бeсплaтфoрмeннoй инeрциaльнoй нaвигaциoннoй систeмы БИНС-2015, спoсoбнoй рaбoтaть бeз связи с GPS и ГЛOНAСС, ужe готов и прошел все испытания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Научно-исследовательского института авиационного оборудования» (НИИАО) Шура Воробьева. «Сейчас речь идет о начале серийного производства. Скорее всего, оно будет осуществляться на Раменском приборостроительном заводе, так как на нем делали предыдущие инерциальные системы такого класса», — сообщил Воробьёв, добавив, что опытный образец уже готов и прошел все испытания.
Добавил Савелий Прохоров Савелий Прохоров 11 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 11 Февраля 2015 , url
Шарман, чёрт побери.
vmizh
+2
vmizh, 11 Февраля 2015 , url
Не то слово. Просто молодцы.
suare
+3
suare, 11 Февраля 2015 , url
БИНС способна определять местоположение летательного аппарата автономно, без участия использования спутниковой навигации и связи с наземными объектами. Она может в автономном режиме в условиях отсутствия сигналов извне определять координаты и параметры движения объекта, на котором установлена.
система работает за исключением коррекции <антенны> от спутников GPS или ГЛОНАСС.

«Она может быть использована на спецбортах, чтобы их траекторию полета не могли засечь, либо в боевой авиации», — пояснил глава «Научно-исследовательского института авиационного оборудования» (НИИАО) Воробьев.
PIC767
-3
PIC767, 11 Февраля 2015 , url
Это просто п-ц новость.

Бинс, причем лазерная стоит еще на Boeing 767, который летает с 1981 года

Так же БИНС стоит на Украинском Ан 70 и еще много много на чем, собственно инерционные навигационные системы как платформенные так и бесплатформенные (БИНС) начали использоваться еще задолго до GPS и GLONAS.

Короче опять ерунду в топ протащили:)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 11 Февраля 2015 , url
Ну-ну, модернизированный гирокомпас… сенсация


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать