«Швабе» успешно провел испытания автоматического сканера местности

отметили
46
человек
в архиве
«Швабе» успешно провел испытания автоматического сканера местности
Холдинг «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех) разработал уникальный автоматический сканер местности, предназначенный для обнаружения и определения местоположения оптических и оптико-электронных средств, ведущих встречное наблюдение. В отличие от существующих в мире аналогов он самостоятельно осуществляет поиск целей, делая пометки о находках и фиксируя их координаты.

«Новый оптический прибор прошел все необходимые испытания, по результатам которых получил положительные отзывы специалистов. Он может использоваться в системах охраны транспортных средств и территории важных объектов, а также для обнаружения скрытой видео- и фотосъемки», – сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.

Прибор разработки ОАО «Швабе – Исследования» автоматически сканирует местность узконаправленным лазерным лучом со скоростью от 6 до 20 градусов в секунду. Встречный наблюдатель обнаруживается по блику от оптического прицела, объектива или бинокля.

Максимальная дальность действия сканера составляет 2500 метров, угол сканирования – в диапазоне ± 180°. Новинка массой в 7 кг почти в три раза легче зарубежных аналогов со схожими техническими характеристиками.

Прибор включает сканирующую головку и пульт управления. Все изображения с обнаруженными объектами сохраняются в памяти пульта управления и могут при необходимости транслироваться на удаленные устройства. Сканирующий обнаружитель может устанавливаться стационарно или на подвижной платформе.
Добавил Flinky Flinky 13 Февраля 2015
Комментарии участников:
bazalt
+1
bazalt, 13 Февраля 2015 , url
Ну вот и славненько. Недолго и такой железки осталось ждать:

#t=114


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать