«Калашников» потратил 1,5 млрд рублей на модернизацию производства в 2014 году

отметили
27
человек
в архиве
«Калашников» потратил 1,5 млрд рублей на модернизацию производства в 2014 году
В концерне надеются, что дальнейшее обновление значительно повысит эффективность производственных процессов.

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Концерн «Калашников» (входит в «Ростех») завершил запланированные на прошлый год проекты по модернизации производственных мощностей. На эти цели было потрачено 1,5 млрд рублей, сообщил ТАСС представитель компании.

Как заявил гендиректор концерна Алексей Криворучко, чьи слова привели в пресс-службе, в начале прошлого года предприятие «было в крайне тяжелом состоянии» из-за неэффективного использования площадей и износа производственных мощностей, при этом спрос на продукцию в разы превышал объем производства.

«Поэтому первоочередной задачей в 2014 году для нас стала именно модернизация производства и наращивание объемов выпуска новой продукции. На решение этих задач в 2014 году инвестировано 1,5 млрд рублей», — сказал Криворучко.

Он отметил, что на программу глобальной реконструкции предприятия до 2017 года планируется направить в целом около 5 млрд рублей. «Это позволит сократить более чем в два раза количество необходимого оборудования и более чем на 40% производственные площади, что значительно повысит эффективность производственных процессов», — уточнили в пресс-службе.Он отметил, что на программу глобальной реконструкции предприятия до 2017 года планируется направить в целом около 5 млрд рублей. «Это позволит сократить более чем в два раза количество необходимого оборудования и более чем на 40% производственные площади, что значительно повысит эффективность производственных процессов», — уточнили в пресс-службе.

Уже в 2014 году новое оборудование и технологии позволили снизить трудоемкость производственных операций, причем снижение составило от 20 до 50%, рассказали в «Калашникове». В концерне подчеркнули, что уровень брака из- за сбоев оборудования также снизился. «Достигнуто значительное увеличение точности и стойкости инструмента, а также гибкости и эффективности производственных процессов, значительно повышена скорость переналадки станков», — заключил представитель концерна.
Добавил sant sant 18 Февраля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать