«Росграница» намерена избавится от кумовства

отметили
6
человек
в архиве
«Росграница» намерена избавится от кумовства
В ведомстве прошли проверки и грядут посадки

Форменный разнос устроил подчинённым глава ФГКУ «Росгранстрой» Алексей Шестопалов на совещании в Ростове, где подводились итоги деятельности Южного территориального управления Росграницы. Претензии Шестопалова были адресованы представителям всех четырёх филиалов, но чаще других в негативном свете упоминались махачкалинское и ростовское подразделения.

Так, махачкалинцев упрекнули в техническом состояния пунктов пропуска и излишне лояльном отношении к подрядным организациям.

— Удивительная ситуация: руководитель филиала ни разу не удосужился заехать на пункт пропуска «Верхний Ларс», а между тем там творятся безобразия — крыша течёт, сотрудники вынуждены вешать клеёнки и тряпки, чтобы вода не попала на оргтехнику. А что за лояльность вы устроили с подрядчиками? Есть сроки, установленные в договоре, они должны соблюдаться, а вы тут просите ещё 15 дней, чтобы закончить работы, — Шестопалов обратился к руководителю Махачкалинского филиала Юсупу Расулову, и перешёл к положению дел в ростовском филиале.

Впрочем, претензии московского начальника были адресованы не директору филиала Алексею Дергунову, который только в середине января был назначен на должность и не успел никуда вляпаться, а для освещения положения дел в ведомстве в целом по стране.

— Сплошь и рядом происходит сращивание руководителей филиалов и их подчиненных с подрядными организациями, которые получают государственные подряды. Это абсолютно установленный факт. Яркий пример Дудка, который сейчас сидит в СИЗО (бывший директор Уральского филиала «Росгранстроя» Борис Дудка, подозревается в получении взятки в размере 1,1 млн рублей. — Прим. Авт.).

источник: cs319126.vk.me
Добавил uniat uniat 19 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать