СМИ: Обама заявил, что любит Америку и «даже ее идиотов»

отметили
37
человек
в архиве
СМИ: Обама заявил, что любит Америку и «даже ее идиотов»
«Когда по-настоящему глупые люди… действуют как клоуны, я продолжаю любить их, потому что они являются частью Америки», заявил президент США Барак Обама, выступая с обращением по радио к американцам.

Президент США Барак Обама, выступая с обращением по радио к американцам, заявил, что любит Америку и ее жителей, даже если они — «идиоты», пишет журнал New Yorker.

«Я люблю Америку — даже ее идиотов», — сказал Обама.

«Америку населяют все типы людей: молодые и старые, слабые и сильные, умные и глупые. И когда по-настоящему глупые люди… действуют как клоуны, я продолжаю любить их, потому что они являются частью Америки. На самом деле большой частью (страны)», — добавил президент США.

При этом Обама призвал американцев «вместе трудиться во благо Соединенных Штатов». Он также подчеркнул, что если для этого необходимо «отбросить в сторону различия между людьми, в том числе иногда большую разницу в интеллекте, то так тому и быть».
Добавил madwinterbear madwinterbear 23 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
madwinterbear
+10
madwinterbear, 23 Февраля 2015 , url
Обама, идиоты тоже тебя любят, не сомневайся!
Владимир104
+8
Владимир104, 23 Февраля 2015 , url
После такой речи начинаешь думать об америке; Дурак на дураке и дураком погоняет.
alex_green
+9
alex_green, 23 Февраля 2015 , url
Какой самовлюбленный
PM
+2
PM, 23 Февраля 2015 , url
… идиот?
yache
+6
yache, 23 Февраля 2015 , url
Очень интересно, не понятно только, с какого хера из-за этой любви Америка убивает по несколько сотен тысяч человек в год…
Игемон
+4
Игемон, 23 Февраля 2015 , url
Так по его мнению, за границами сшы нет людей. Так, биоматериал.
owari
+2
owari, 23 Февраля 2015 , url
Еще б себя не любил)
suare
+3
suare, 23 Февраля 2015 , url
Признание Обамы в любви к «американским идиотам» оказалось пародией

Слова президента США Барака Обамы о том, что он «любит Америку и даже ее идиотов», широко растиражированные в СМИ, оказались пародией на главу Белого дома.

По традиции, президент США каждую субботу выступает с коротким радиообращением к нации, в котором затрагивает важные для всех американцев социальные вопросы и рассказывает о том, каким он видит решение той или иной проблемы.

Однако эмоциональные, но довольно обобщенные выступления Обамы нередко становятся поводом для критики и даже сатиры. Так, в субботней колонке в издании New Yorker американский старик Энди Боровиц написал, что в очередном обращении президент Обама объяснился в любви к стране, сказав, что «любит всю Америку, даже ее идиотов». При этом автор колонки, пародируя президента, выбрал толерантные назидательные слова, чтобы пояснить свою мысль. «Америку населяют разные люди: молодые и старые, слабые и сильные, умные и глупые. И когда по-настоящему глупые люди действуют как клоуны, я все равно люблю их, потому что они — часть Америки», — пишет автор издания.

Эти слова процитировали многие СМИ, однако в действительности Обама ничего подобного не говорил. На официальном сайте Белого дома, где появляются видео и расшифровки всех выступлений президента, подобной записи просто нет.

А последние обращения Обамы были посвящены равным возможностям в образовании для детей и формировании правил игры на мировом рынке производства.
madwinterbear
0
madwinterbear, 23 Февраля 2015 , url
Эх, ну вот… :)
ypt911
+1
ypt911, 23 Февраля 2015 , url
Мартышка на поводке
MonGeneral
0
MonGeneral, 23 Февраля 2015 , url
Обама прежде всего любит себя. И он прав ))
fakenews
+1
fakenews, 24 Февраля 2015 , url
МакКейна может имел в виду.
Йохх
+1
Йохх, 24 Февраля 2015 , url
Псаки, это как бальзам на сердце.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать