Орнеллу Мути приговорили к тюрьме за прогул спектакля ради ужина с Путиным

отметили
22
человека
в архиве
Орнеллу Мути приговорили к тюрьме за прогул спектакля ради ужина с Путиным
За прогул спектакля ради благотворительной акции с участием Владимира Путина известная итальянская актриса Орнелла Мути была приговорена к восьмимесячному тюремному заключению и штрафу в 600 евро, правда, тюремный срок ей разрешили не отбывать, заменив его на выплату 30 тыс. евро пострадавшей стороне.
Добавил uniat uniat 25 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 25 Февраля 2015 , url
Париж стоит обедни ;)
источник: politrussia.com
Париж стоит мессы

По преданию, эти слова произнес (1593) вождь гугенотов (французских протестантов или кальвинистов, приверженцев церковного реформатора Кальвина) и король Наварры Генрих (Генрих Наваррский, 1553— 1610) когда ему, чтобы получить французский престол, пришлось перейти из протестантства в католичество.

Короля-католика Париж признал (1594): Генрих Наваррский стал французским королем Генрихом IV или Генрихом Бурбонским (по имени отца — Антуана Бурбона), основателем французской королевской династии Бурбонов. В 1610 г. Генрих IV был убит религиозным фанатиком.

Нет никаких документальных подтверждений того, что Генрих IV когда-либо говорил историческую фразу «Париж стоит мессы» (другой распространенный вариант: «Париж стоит обедни»). Вероятно, речь идет о позднейшем комментарии-апокрифе по поводу этого факта «перемены веры».

Цитируется как шутливое оправдание сделки или компромисса ради личной выгоды, со ссылкой на пример французского короля.
skrt
+1
skrt, 25 Февраля 2015 , url
За прогул спектакля ради благотворительной акции с участием Владимира Путина
Думаю, и без Путина оштрафовали бы…
Archerday
0
Archerday, 25 Февраля 2015 , url
Идиот. Если бы не гуманитарка из России, которую покупают на бюджетные деньги, то люди бы сейчас умирали без зарплат и пенсий, хочешь сказать пенсии тоже Путин отказался им платить. Не доходит, где главное зло, желающее истребить русских с Донбасса. Надо пальцем показать?
evenstar
0
evenstar, 25 Февраля 2015 , url
Пенсии не платит Порошенко — друг Путина с которым Путин на «ты» обшается )
Archerday
0
Archerday, 25 Февраля 2015 , url
)))) Вот даже удивительно. Что-то ни разу за последнее время Путин не посетил Киев и Порошенко лично, а вот Байден и другие америкашки, туда как к себе домой ездят. Или это тоже ложь и пропаганда. У нас даже фотки есть.
evenstar
0
evenstar, 25 Февраля 2015 , url
Так ведь и Парашенко в Москву не приезжал! И правильно, друзья встречаются подальше от глаз недовольных их деятельностью на столь высоких постах.
Что касается Байдена, то у американцев инвестиции на Украине, они проверяют как дела. А что надо действовать как Кремль, вбухать десятки миллиардов в хохлов, а потом всё похерить?
Archerday
0
Archerday, 25 Февраля 2015 , url
вбухать десятки миллиардов в хохлов
Это в каком плане? Оплатить смену режима власти, поставить оружие, оплатить карательные батальоны, скупить еще живые предприятия, украсть технологии, захоронить радиоактивные отходы подальше от своих материков? Тоды ой. Понимаю. Придется ездить и ездить. Как бы такую вкусную кормушку не отобрали. Защита интересов США так сказать.

Или как Россия поставлять гуманитарку и оплачивать проживание беженцев, которые тысячами спасаются от насаждаемой дерьмократии? Не считаю, что эти деньги просраны, если они помогли спасти хоть одну человеческую жизнь.
evenstar
0
evenstar, 25 Февраля 2015 , url
Я писал про деньги, которые были вложены до госпереворота. Увы не помогло, вместо «ю а велком» получили «москаляку на голяку».
Archerday
0
Archerday, 25 Февраля 2015 , url
Ладно, из вашего словесного бреда ясно одно. Скоро Порошенко сольют, скажут друг Путина. Вопрос: куда побежит порошок, в России расстреляют за все что натворил. В США история с дружком Путина покажется неправдоподобной. Может проголосуем куда?
evenstar
0
evenstar, 26 Февраля 2015 , url
Порошенко если и уйдёт, то тихо, уйдут и другие товарищи, революций больше не будет, главное сделано — Украина ушла из под влияния Кремля, всё остальное — локальные разборки местных кланов.
Archerday
0
Archerday, 27 Февраля 2015 , url
Сколько же наивности в ваших словах. Сами подумайте, ресурсы будут покупать у России так или иначе, экономические связи с Россией тоже рано или поздно придется налаживать. Закупка газа в России всегда была сытной кормушкой для властей Украины. Куда ж они денутся? Наберут долгов у МВФ, а отдавать с чего будут? Пойдут падать в ноги Кремлю и просить помощи. Позже.
evenstar
0
evenstar, 27 Февраля 2015 , url
Зачем поддерживать фашистов, поставляя им материальные ресурсы!? Наоборот, надо создавать им экономические трудности и народ сам их поменяет, на тех кто захочет взаимовыгодного сотрудничества с Россией. А долги хохлам спишут, если они будут исправно дестабилизировать обстановку у границ с Россией, для этого всё и собственно и затевалось!
1sr
0
1sr, 27 Февраля 2015 , url
Хирург не может оперировать ребенка. Нет электроэнергии. Убить его?..
Не визжите, как баба.
evenstar
+1
evenstar, 27 Февраля 2015 , url
Отвали, нечистая!
Archerday
0
Archerday, 25 Февраля 2015 , url
Да, еще вопрос, что станет последней каплей для руины: голод из-за сокращения соц расходов и повышения цен, стерилизация населения, как в Африке, атомный взрыв из-за неподходящего топлива на электростанции. Ваши варианты. Когда прозреют и поймут, что США не друзья.
evenstar
0
evenstar, 26 Февраля 2015 , url
А в России сколько народу от голода померло во времена Ельцина?
И что? Россияне стали намного лучше жить. Не волнуйтесь, Украина тоже не пропадёт!
Archerday
0
Archerday, 27 Февраля 2015 , url
Знаете, у нас нет ненависти и злобы к Украине и людям там. У нас никто не кричал, что ее надо уничтожить ядерным оружием. У нас только переживания о том, что страдают простые люди. Сейчас там народ стоит на майдане и плачет, потому что им плохо. Никто из них больше не скачет и не кричит, кто не скачет тот москаль. Нельзя думать, что если они устроили в России полную жопу, то у них все будет хорошо. Я вообще не понимаю, откуда в людях стало столько садизма: убить, устроить блокаду, уничтожить ядерным оружием, заставить голодать и страдать. В России не было ни одного такого заявления. Так говорят, только высшие власти на Украине, и то закрадываются мысли, что нас обманывают в том, что обычные люди на Украине хотят убивать русских. Это неправда. Это чья-то злая игра.
evenstar
0
evenstar, 27 Февраля 2015 , url
Вы в зазеркалье что ли живёте!?
Русских уже убивают и сколько ещё жертв впереди! Украинские дети с ножами бегают и готовы убивать и умирать, а вы всё кремлёвские песенки поёте про добрах хохлов. Кровь у них на руках, которую увы ничем не смыть. Они всегда были националистами и сделали свой выбор против России, пошли на союз с дьволом лишь бы против России.
1sr
0
1sr, 27 Февраля 2015 , url
Все верно. Мы это знаем. И знаем что и как делать. Подобные проблемы мы решаем сотни лет. Успешно. Чеченцы воюют плечом к плечу с Донбассом. И те, кто выживет в боях со стороны против России, большая часть, будет завтра за нее умирать. Вот такая история.
evenstar
0
evenstar, 27 Февраля 2015 , url
Да, да, у вас вместе с Кадыровым одна общая задача как можно больше русских на тот свет отправить! Я ещё помню ненавистные вам времена, когда вы сидели в своих горных аулах и боялись нос в центральной России показать. Корми своими байками местных школяров с первобытным уровнем мышления )
1sr
0
1sr, 27 Февраля 2015 , url
Ума совсем нет((
evenstar
0
evenstar, 28 Февраля 2015 , url
У тебя ума — палата, причём номер 6! ))
1sr
0
1sr, 25 Февраля 2015 , url
" потерпевший" Кремль))) Что сожрал, хлопчик? ))) Они — не американцы, они за свои кровные бы уже всю Руину укатали десять раз на сто метров вглубь))
evenstar
0
evenstar, 25 Февраля 2015 , url
Нахрена Кремлю Украина когда у него Арктика есть? )
Когда принимаешь, закусывай! ))
1sr
0
1sr, 25 Февраля 2015 , url
Чем? Шоколадом Порошенко? Он его в Руину возит, налоги нам исправно платит.
Угольные рынки забрали, зерновые забираем, сталь забираем, какой товар покупать будете завтра? Из Европы? Нет, более дешевый и качественный из России. Трубопрокат, да все заберем. Целыми заводами и миллионами сограждан. Они в Руине не нужны
Борцы за независимость. Электроэнергию теперь покупаете.
ОАЭ продаст наши Хашимы. Оплатит Руина долговыми расписками Штатов. Один захватят повстанцы, один получат из России за счет прибыли от продажи в ОАЭ, а еще один — опять на продажу.
alexf2000
-2
alexf2000, 25 Февраля 2015 , url
Идиот, они и умирают.
owari
0
owari, 25 Февраля 2015 , url
как всегда разжигаешь. отрабатывать деньги так отрабатывать
evenstar
-2
evenstar, 25 Февраля 2015 , url
Эти слова действительно говорил защитник русских Путин В.В.!
Тут ведь гораздо интереснее сколько бюджетных денег заплатили увядающей звезде за трапезу с царём.
owari
+1
owari, 25 Февраля 2015 , url
… или она заплатила)
manson
0
manson, 25 Февраля 2015 , url
Сдохни


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать