Песков: РФ возобновит сотрудничество с Западом, когда позиция по Украине найдет понимание

отметили
37
человек
в архиве
Международное сотрудничество между Россией и Западом может возобновиться, когда тот с пониманием будет относиться к позиции Москвы по вопросу Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в опубликованном в среду интервью американской телекомпании CNN.

Отвечая на вопрос о перспективах потепления отношений между Москвой и Западом, Песков констатировал: «Мы стали свидетелями колоссальных изменений в международной обстановке, в международных отношениях. Мы видели колоссальное столкновение интересов в сердце Европы — на Украине».

«Столкнувшись с незаконным вооруженным захватом власти, вооруженным переворотом, произошедшим в Киеве год назад, Россия заняла позицию, которую вполне можно понять. Позицию очень честную, очень открытую и очень прочную, — подчеркнул он. — Когда эта позиция найдет понимание, думаю, мы все будем готовы возобновить наше сотрудничество, наше взаимодействие, в котором мы все отчаянно нуждаемся, чтобы эффективно справляться с возникающими вызовами».
Добавил Думка Думка 26 Февраля 2015
Комментарии участников:
Думка
0
Думка, 26 Февраля 2015 , url
Песков отметил, что разногласия из-за ситуации на Украине уже привели к ухудшению взаимодействия в ключевых сферах. «В настоящее время, к сожалению, у нас нет никакого сотрудничества в очень важных сферах, таких как борьба с терроризмом, и каких угодно других. В них какая-либо страна не может действовать эффективно в одиночку, — указал пресс- секретарь президента. — В то же время Россия не может отступить за предельную черту в том, что касается защиты своих национальных интересов».
Отвечая на вопрос о перспективах потепления отношений между Москвой и Западом, Песков ответил: «Единственное, чего мы хотим — это чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением».Он подчеркнул, что, «когда это произойдет, наступит время для нового ренессанса в международных отношениях».
Ситуация в восточной части Украины в значительной мере стабилизировалась после подписания договоренностей в Минске, отметил пресс-секретарь президента Российской Федерации. «В последние пару дней мы стали свидетелями того, что ополченцы Донецка начали отводить свои тяжелые вооружения, мы видели соответствующие телевизионные кадры», — указал он.
Песков сообщил, что ополченцы предложили ОБСЕ следить за осуществляемым ими отводом вооружений. «К сожалению, мы получили информацию, что ОБСЕ отказалась наблюдать за этим, — отметил Песков. — Таким образом, есть определенные трудности, но будем надеяться, что они имеют лишь техническую природу, и процесс будет продолжаться».
«Определенно, мы слышим взаимные обвинения, они (стороны конфликта — прим. ТАСС) обвиняют друг друга в ненадлежащих действиях, — подчеркнул пресс-секретарь президента. — Однако, мы точно знаем, что сейчас там (на востоке Украины) значительно лучше по сравнению с тем, как было до саммита в Минске».
Archerday
+1
Archerday, 26 Февраля 2015 , url
Правильно сказал. Либо пусть войдут в наше положение и начнут прислушиваться, или смысл с ними базарить. Это как с радио говорить. Талдычат одно и тоже, никакого диалога.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать