[«Доживём до понедельника»(?)] «Газпром» остановит подачу голубого топлива на Украину согласно контракту, если украинская компания не внесёт предоплату за март до конца недели

отметили
45
человек
в архиве
[«Доживём до понедельника»(?)] «Газпром» остановит подачу голубого топлива на Украину согласно контракту, если украинская компания не внесёт предоплату за март до конца недели
«Газпром» пригрозил «Нафтогазу» прекращением поставок газа. Подачу голубого топлива на Украину остановят, если украинская компания не внесёт предоплату за март до конца недели. «Газпром» готов вывести вопрос поставок газа на Донбасс за рамки российско-украинских обсуждений по газовому вопросу.

Ранее в Киеве заявили, что отказываются платить за газ из-за нарушения контракта Россией.
Добавил suare suare 26 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Gig
-2
Gig, 26 Февраля 2015 , url
а сепаратистам как же тогда? это же геноцид!
suare
+2
suare, 26 Февраля 2015 , url
На юго-востоке Украины и по всей Новороссии нет сепаратистов, там есть много «людей с оружием, отстаивающих свои права»Кроме того,
в Донецке и Луганске есть незащищенные слои населения, которые страдают от сложившейся ситуации
Им полагается гуманитарная помощь, в том числе и в виде поставок газа, но за счет «Нафтогаза». Это ведь граждане Украины по утверждению Киева, не так ли?
Медведев поручил «Газпрому» поставить газ на Юго-Восток Украины как гумпомощь

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» организовать поставки газа на Юго-Восток Украины в качестве гуманитарной помощи.

«Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с „Газпромом“ подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме», — сказал он на заседании правительства

«Люди не должны замерзнуть», — подчеркнул премьер-министр.
Flinky
+1
Flinky, 26 Февраля 2015 , url
Они сами могут заплатить за газ, по их собственным словам. Кроме того, гуманитарку никто не отменял.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 26 Февраля 2015 , url
Да заплатят, куда денутся то.
suare
+1
suare, 26 Февраля 2015 , url
Как заявил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, компания готова вывести за рамки текущих взаимоотношений с «Нафтогазом Украины» поставки газа на Донбасс.

Но, подчеркнул Куприянов, при текущем уровне предоплаты газа хватит только до конца недели. Если новые средства не поступят, продолжать поставки газа на Украину «Газпром» не сможет.

«Поэтому главный вопрос, который нужно решать „Нафтогазу“, — это искать деньги на новую предоплату», — продолжил официальный представитель «Газпрома».

"Мы будет действовать согласно контракту. Если деньги вовремя не поступят — газ поставляться не будет", — резюмировал он.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать