Восемь граждан Испании арестованы за участие в боях на стороне ополченцев Донбасса

отметили
78
человек
в архиве
Восемь граждан Испании арестованы за участие в боях на стороне ополченцев Донбасса
Арестованным предъявлены обвинения в «действиях, которые посягают на интересы Испании».

Полиция Испании в пятницу арестовала восьмерых граждан, вернувшихся с востока Украины, где, по данным следователей, они воевали на стороне ополченцев, сообщают местные СМИ.

Как отмечается в сообщениях, они были задержаны в шести различных регионах Испании.

Арестованным предъявлены обвинения в убийстве, владении оружием и взрывчатыми веществами, а также в «действиях, которые посягают на интересы Испании».

По данным источников, близких к расследованию, задержанным от 20 до 30 лет, они придерживаются коммунистических взглядов. Некоторые участвовали в боевых действиях на передовой в Донбассе. В Испанию добровольцы вернулись в феврале, отмечают издания.

По данным СМИ, за последние несколько месяцев испанские разведслужбы находили подтверждения того, что десятки молодых испанцев уезжали на восток Украины для вступления в ряды ополченцев. Некоторые добровольцы публиковали в интернете видеозаписи, на которых рассказывали о своем участии в боях.
Добавил Tade7am Tade7am 27 Февраля 2015
Комментарии участников:
норд
+7
норд, 27 Февраля 2015 , url
А что там с 1936 года в Испании делали добровольцы-антифашисты из СССР? Там вроде тоже гражданская была, и с крайне правыми опять бились…
норд
+8
норд, 27 Февраля 2015 , url
После [фашистского] путча республиканское правительство Испании обратилось к правительству Леона Блюма демократической Франции с просьбой о содействии. Однако Франция, а по ее инициативе и другие державы провозгласили «политику невмешательства», что фактически означало признание фашистских мятежников воюющей стороной.

9 сентября 1936 г. в Лондоне начал работу Комитет по невмешательству, целью которого было не допустить перерастания испанского конфликта во всеобщую европейскую войну. Препятствуя поставкам оружия и боеприпасов республиканскому правительству, Комитет по невмешательству в то же время фактически потворствовал участию в боевых действиях в Испании военных контингентов фашистских Германии и Италии.

США, Великобритания и Франция наложили эмбарго на ввоз оружия в Испанию, что в условиях интервенции стран фашистской «оси» на стороне мятежников вело к обезоруживанию законного республиканского правительства. В свою очередь генерал Ф. Франко направил настоятельные просьбы к фашистским режимам А.Гитлера в Германии и Б.Муссолини в Италии. Берлин и Рим откликнулись на призыв испанских путчистов: в Марокко (где в тот момент находился Ф. Франко) было передислоцировано 20 транспортных самолетов «Юнкерс-52», 12 итальянских бомбардировщиков «Савойя-81» и германское транспортное судно «Усамо». В дальнейшем Германия и Италия направили Ф. Франко крупный контингент военных инструкторов, германский легион «Кондор» и 125-тысячный итальянский экспедиционный корпус.

«демократический запад» во всей красе
PM
-1
PM, 28 Февраля 2015 , url
Ливия, Сирия… года идут, а ничего не меняется.
bee_e
+1
bee_e, 27 Февраля 2015 , url
как они это обвинение будут доказывать? косвенными уликами?
owari
+3
owari, 27 Февраля 2015 , url
поросенко обложки паспортов покажет
X86
+2
X86, 27 Февраля 2015 , url
Ты придурок. Они едут воевать в Донбасс, чтобы защитить людей от фашистской хунты. А ВСУ — это говно и предатели, потому что они предали президента Януковича, когда отказались подавить ликующих с оружием нацистов В Киеве.
X86
+3
X86, 28 Февраля 2015 , url
Придурок, а разве не фашистская проамериканская хунта правит сейчас в Киеве? Ты уж разберись — был ли организованный и поддержанный извне государственный переворот и захват власти Турчиновым, выдвижение Порошенко или не было.

И что-то уже год эти новые власти правят, соглашение об ассоциации давно подписали, а жизнь только хуже становится. Думаешь еще через год будет лучше? Или еще через год? Через пять лет?

Вы же прекратили кормить дотационные регионы, денег стало больше, а на войну вам американцы подкидывают, так чего же плохо живется вам?
Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 27 Февраля 2015 , url
Сашко Билый воевал в Чечне на стороне террористов. Убивал Русских. Есть многочисленные видеодоказательства. Никто в то время не называл Украину государством, вторгшимся на территорию России.
Потом Сашко поехал домой, и даже чуть ли не героем провозглашен, того сброда, что находится во главе украины.

Получили ответку.

И ты тоже будешь уничтожен.
fakenews
+2
fakenews, 28 Февраля 2015 , url
С ЕС и за ISIS воевать едут, потом возвращаются и сидят на велфэйре как ни в чем не бывало.
sheller
-3
sheller, 28 Февраля 2015 , url
модератор модератор оскорбления от Меца
arez
0
arez, 28 Февраля 2015 , url
Нет оскорбления, обычная срачка =).
Лайм
+2
Лайм, 27 Февраля 2015 , url
Модер, а можно новости распологать на странице по мере их поступления — как на нормальных ресурсах — сверху вниз, а не в шахматном порядке как здесь;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать