ЮАР ввела визу по прибытию для граждан стран БРИКС

отметили
46
человек
в архиве
ЮАР ввела визу по прибытию для граждан стран БРИКС
Кейптаун, 26 февраля /Синьхуа/ — В соответствии с новой визовой системой ЮАР держатели дипломатических, служебных и обычных паспортов из Бразилии, России, Индии и Китая могут оформлять визу по прибытию в ЮАР.

Министр внутренних дел ЮАР Малусу Гигаба сегодня выступил с соответствующим заявлением в Кейптаунском клубе журналистов, подчеркнув, что указанные лица могут получать визу со сроком действия до 10 лет, однако время каждого однократного пребывания в ЮАР не может превышать 30 дней. Эта система была официально введена в действие 23 декабря 2014 года.

По словам главы южноафриканского МВД, власти ЮАР также могут выдавать держателям указанных видов паспортов долгосрочную и многократную визы, где срок действия визы исчисляется исходя из срока действия паспорта, но не может превышать 10 лет.

Как указал М.Гигаба, Бразилия, Россия, Индия и Китай — это потенциальные крупные государства-инвесторы для ЮАР, и поездки граждан этих стран в ЮАР для совершения покупок, ведения бизнеса, осуществления инвестиций и предоставления услуг приветствуются.
Добавил waplaw waplaw 27 Февраля 2015
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 27 Февраля 2015 , url
Только не в ЮАР! Стреляють…
Anton-f
+1
Anton-f, 27 Февраля 2015 , url
А что, есть там чего интересного в Этой ЮАР?
nikorn
+1
nikorn, 27 Февраля 2015 , url
ЮАР — обалденная страна. Давно хотел туда съездить, но дороговато получается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать