Китай планирует устанавливать цену золота в юанях в этом году

отметили
55
человек
в архиве
Китай планирует устанавливать цену золота в юанях в этом году
Цена будет устанавливаться в результате торгов на Шанхайской золотой бирже.
Второй в мире потребитель слитков стремится получить больший вес в установлении цены на драгоценный металл.

Китайский стандарт будет получен на основе нового договора на 1 кг металла, который будет заключаться на управляемой государством Шанхайской золотой бирже. Об этом сообщил высокопоставленный источник, принимающий непосредственное участие в процессе.

Китай, являющийся также крупнейшим производителем золота, чувствует, что его рыночный вес должен дать ему право устанавливать цену на слитки. Таким образом Китай самоутверждается в то время, когда вековой механизм установления цены на золото в Лондоне находится под пристальным вниманием из-за ценовых манипуляций.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 1 Марта 2015 , url
Доллару привет из Пизы!
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 1 Марта 2015 , url
Экономике США привет ;)
Mujik077
+1
Mujik077, 1 Марта 2015 , url
Это в каком смысле? Что Китай сейчас начнёт устанавливать справедливые цены? Зачем? Китай сегодня крупнейший покупатель золота и по самым оптимистическим прогнозам уже набрал 4 — 4,5 тысячи тонн. В то время как Америка имеет (наверное имеет) 8,5 тысяч. Плюс 20 — 25 тысяч тонн доверчивых друзей типа Германии. Ну, и кто бы стал поднимать цену на золото при таком раскладе? Китаю надо набрать ещё хотя бы ещё 5-6 тысяч. А это при нынешних темпах нужно ещё года три или больше. А пока цену надо держать как можно ниже. Зачем тревожить зря. Цена сейчас стабильная, своё население активно закупает, соседи (Индия) берёт, на международном рынке всё под контролем. Торопится нельзя!
KS5
0
KS5, 1 Марта 2015 , url
Забыли прокомментировать саму новость — зачем Китаю биржа?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 2 Марта 2015 , url
А Китай так всем и сообщил сколько действительно у него золота!
ypt911
0
ypt911, 2 Марта 2015 , url
видать они золото за доллары покупали. теперь за юани, видно хотят увеличить покупки в 2015. Когда «продавцы» не смогут предоставить физическое золото в необходимом Китаю кол-ве — тогда и ждем подскока.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать