Times: Чтобы «сдержать» Россию, надо отдать ей Украину

отметили
48
человек
в архиве
Times: Чтобы «сдержать» Россию, надо отдать ей Украину
Украина — «слишком коррумпированное и большое» государство-банкрот, чтобы его можно было успешно интегрировать в западное сообщество, считает обозреватель Times Мэтью Паррис. Поэтому, по его мнению, все расходы на содержание страны необходимо оставить России.

По мнению автора статьи, президент Путин понимает, что западные страны не настроены серьезно. Чтобы помочь «разрушающейся» украинской армии, Британия направила несколько военных «советников», приказав им держаться подальше от боевых действий, «возможно, чтобы мы могли отозвать их, сохранив лицо, если ситуация накалится». В то же время Запад через МВФ «дает в долг» Киеву недостаточно денег, чтобы страна не обанкротилась, и что-то «бормочет» об усилении санкции против России, которые только увеличивают популярность российского лидера на родине.
«Нам никогда не стоило добиваться расположения Украины, обещая ей тесное сотрудничество с ЕС и членство в Североатлантическом альянсе, – уверен Паррис. – Не забывайте, что НАТО было военным союзом, созданным с целью одолеть Москву. Украина – огромное, коррумпированное, несовременное государство с рухнувшей экономикой, которое связано с еще более огромной, параноидальной, агрессивной страной-хулиганом: Россией-матушкой».
По словам обозревателя, Западу также не стоило давать Украине пустые гарантии сохранения ее территориальной целостности. «Были ли мы готовы когда-либо воевать с Россией ради какой-то части украинской территории? Разумеется, нет. Мы расточили наше доверие, постоянно бряцая оружием и отступая», – считает Паррис.
Добавил Berendei Berendei 1 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+9
1sr, 1 Марта 2015 , url
Нет уж. Сами носите. Донбасс мы не бросим в беде, а остальные сначала научиться должны правду говорить.
Никандрович
+18
Никандрович, 1 Марта 2015 , url
источник: mtdata.ru
Tade7am
+2
Tade7am, 1 Марта 2015 , url
Укро-западникам, подвергнутым 20-летнему зомбированию, сейчас шоковая терапия это именно то что доктор прописал. С дефолтом, нищетой, безработицей, махновщиной и прочими «прелестями».
Это я не от злобы пишу, а от здравого смысла — иначе если начнёт Россия сейчас помогать, этого отмайданенные не оценят. Нужен трэш, нужен полный социальный пиздец. Бешеную собаку никто к себе домой не возьмёт.
PM
0
PM, 2 Марта 2015 , url
Полностью согласен. Но это годик помариновать их надо. Раньше не созреют.
fafol
+2
fafol, 1 Марта 2015 , url
Зачем лишние рты?! Зачем безногие-безрукие получатели адресной соцпомощи?! Зачем потенциальные террористы с майданом головного мозга?! Зачем страна с экономикой на днище?! На@#хуй! В Брюссель! В Европу п@#дуйте!!!
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 1 Марта 2015 , url
Надо надо отдать. Мы её конечно в федерацию не возьмем, а за эконом помощь многое потребуем.
Владимир104
+2
Владимир104, 1 Марта 2015 , url
Люди сами должны решать с кем вести дела и работать. Не 10% ебонатиков с внешним управлением и зазомбированой серединой.
waplaw
0
waplaw, 2 Марта 2015 , url
Отдать Украину? Зачем? Просто сами слиняйте подальше, а то воняет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать