«Новый эсминец по ударной мощи будет сопоставим с крейсером» (Главком ВМФ рассказал о новом российском эсминце)

отметили
53
человека
в архиве
«Новый эсминец по ударной мощи будет сопоставим с крейсером» (Главком ВМФ рассказал о новом российском эсминце)
Новое поколение эсминцев ВМФ РФ будет иметь значительно большее водоизмещение, чем предшественники, а по ударной мощи будет сопоставимо с крейсерами, сообщает в понедельник Минобороны со ссылкой на главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова.

Как стало известно в конце февраля, приоритетной задачей при создании эсминца нового поколения является его оснащение атомной энергетической установкой. Сейчас в боевом составе ВМФ России находится один надводный корабль с такой установкой — тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий».

«Этот эсминец будет иметь значительно большее водоизмещение, чем его предшественники по классу — эсминцы проекта 956. Ударная мощь вооружения нового эсминца будет сопоставима с ударной мощью крейсера», — заявил Чирков по окончании рабочей поездки в Коломну.

По его словам, в проект нового эсминца будут внедрены новейшие достижения отечественной «оборонки» в области автоматизирования процессов управления.

Как сообщал РИА Новости представитель ОПК, закладка эсминца нового поколения (тип «Лидер») запланирована на конец 2017 года, его водоизмещение составит 14 тысяч тонн.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Марта 2015
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 2 Марта 2015 , url
ракетный крейсер «Петр Великий»
Единственный в мире крейсер, который может одновременно запустить все ракеты с одного борта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать