У Земли есть еще один естественный спутник помимо Луны

отметили
43
человека
в архиве
У Земли есть еще один естественный спутник помимо Луны
Человечество только сейчас узнало, что у Земли есть еще один спутник, кроме Луны.
круитниисточник: mk.ru
Второй спутник Земли, говорят астрономы, отличается от большой Луны тем, что полный оборот вокруг Земли совершает за 789 лет. Его орбита своей формой похожа на подкову, и находится на удалении, сравнимой с расстоянием от Земли до Марса. Спутник не может приблизиться к нашей планете ближе, чем на 30 миллионов километров, а это в 30 раз дальше расстояния до Луны.
Ученые заявляют, что вторым естественным спутником Земли является околоземный астероид Круитни. Его особенностью является то, что он пересекает орбиты трех планет: Земли, Марса и Венеры.

Диаметр второй Луны составляет всего пять километров, а на максимально близкое расстояние к Земле этот естественный спутник нашей планеты подойдет через две тысячи лет. При этом ученые не ожидают столкновения Земли с приблизившимся к нашей планете «Круитни».

Спутник пройдет от планеты на расстоянии 406385 километров. В этот момент Луна разместиться в созвездии Льва. Спутник нашей планеты будет виден полностью, но размер Луны будет на 13 процентов меньше, чем в момент ее наибольшего сближения с Землей. Столкновение при этом не прогнозируется: земная орбита нигде не пересекается с орбитой Круитни, поскольку последняя находится в другой орбитальной плоскости и наклонена к земной орбите под углом 19,8 °.

Также по заверениям специалистов, через 7899 лет наша вторая луна пройдет очень близко к Венере и существует возможность, что Венера ее притянет к себе и тем самым мы лишимся «Круитни».

Новый спутник Круитни был обнаружен 10 октября 1986 года британским астрономом-любителем Дунканом Уалдроном. Дункан заметил его на снимке с телескопа Шмидта. С 1994 года и по 2015 год максимальное ежегодное сближение этого астероида с Землёй происходит в ноябре.

Из-за очень большого эксцентриситета орбитальная скорость этого астероида меняется гораздо сильнее, чем у Земли, так что с точки зрения земного наблюдателя, если принять Землю за систему отсчёта и считать её неподвижной, получится, что не астероид, а его орбита вращается вокруг Солнца, при этом сам астероид начинает описывать впереди Земли подковообразную траекторию, напоминающую по форме «боб», с периодом, равным периоду обращения астероида вокруг Солнца — 364 дня.

Круитни снова подойдёт к Земле в июне 2292 года. Астероид сделает серию ежегодных сближений с Землёй на расстоянии 12,5 млн км, в результате которых произойдёт гравитационный обмен орбитальной энергией между Землёй и астероидом, что приведёт к изменению орбиты астероида и Круитни вновь начнёт мигрировать от Земли, но на этот раз уже в другую сторону, — он будет отставать от Земли.
Добавил ArtfulSun ArtfulSun 2 Марта 2015
Комментарии участников:
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 2 Марта 2015 , url
Вот зрелище будет! Осталось дождаться 2292 года ;) доживём-позырим!
owari
+1
owari, 2 Марта 2015 , url
… правда останутся ли те, кто смогут это наблюдать? Люди настолько поганят землю, что не известно, сколько у нее терпения(
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 2 Марта 2015 , url
Добавьте в свою жизнь чуточку оптимизма, усё будет хорошо ;)
vmizh
+3
vmizh, 2 Марта 2015 , url
Науку уже превратили просто в хлам. Нести можно все что попало
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 2 Марта 2015 , url
Поясните. Бредятина это всё? А то я уже понадеялся, что обросли спутниковой семьёй :)
vmizh
+3
vmizh, 2 Марта 2015 , url
Науку целенаправленно останавливают с примерно 50-го года. Останавливают все, что может развивать человечество. Ну — вот ближайший пример — expert.ru/expert/2015/10/menedzhment-iskusstvennogo-solntsa/
Почитайте. там ответы дает хороший мужик, умный, но не политик. Как и
кто добился, чтобы этот проект колбасился. как дурень в ступе?
Ученые — ВСЕГДА оптимисты, но в статье — правильно указаны проблемы.
Есть мозг — поймете, нет — начнете истерить — ну так наш мир устроен.
И таких вещей у нас (весь мир реальных людей), как у дурака махорки.
Тут и авто на воде, тут и лечение людей без фармакалогии, тут
и просто право на творчество, не ниже и выше пояса. а про людей,
души и развитие:)
Ну като так
vguzev
0
vguzev, 2 Марта 2015 , url
Да, похоже что бредятина. Круитни — не спутник Земли, это квазиспутник, которых у Земли целая куча…
PM
+2
PM, 2 Марта 2015 , url
Человечество только сейчас узнало, что у Земли есть еще один спутник, кроме Луны.
Новый спутник Круитни был обнаружен 10 октября 1986 года британским астрономом-любителем Дунканом Уалдроном.
Ну как так-то? Эти идиоты хоть читали бы что пишут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать