Правительство Германии отказало Украине в поддержке

отметили
30
человек
в архиве
Правительство Германии отказало Украине в поддержке
Официальный Берлин недоволен ходом реализации «минских соглашений» — в первую очередь из-за отсутствия желания ратифицировать их у украинских депутатов. Конфликт между президентом и Радой способствует затягиванию реализации конституционной реформы и может стать основной причиной к прекращению перемирия.

«Сегодня приходится констатировать, что воплощение в жизнь минских договоренностей на сегодняшний момент по-прежнему является неудовлетворительным», — сказал официальный представитель кабмина Штеффан Зайберт в среду в Берлине.

Также он отметил, что Германия в настоящее время не рассматривает перспективы отправки на Украину оружия или инструкторов. Напомним, что четвертый пункт соглашений предполагает начало диалога о модальностях проведения местных выборов согласно украинскому законодательству, в частности закону «О временном порядке местного самоуправления». Кроме того, не позднее 30 дней после подписания Минских договоренностей Верховная рада должна принять постановление, определяющее территорию, на которую распространяется особый режим местного самоуправления, на основании линии, установленной минским меморандумом 19 сентября 2014 года. Пока же данные пункты далеки от реализации.

О неэффективном государственном управлении говорят не только иностранные, но и киевские эксперты. Популистские лозунги и экстремальные позиции остаются главным мотивом для многих депутатов. Нет единства и в кабинете министров, среди членов правительства подписание минских соглашений вызвало неудовольство.

(источник: prawda.co.ua/news/26/02/2014/germany/ )
Добавил Tavernov Tavernov 2 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать