Суд: отец Навальных был соучредителем фирмы для отмывания денег

отметили
36
человек
в архиве
Суд: отец Навальных был соучредителем фирмы для отмывания денег
Мосгорсуд отмечает, что преступления братьями совершены с умыслом, по заранее разработанному плану, для реализации которого они даже зарегистрировали компанию на Кипре.

Отец Алексея и Олега Навальных, получивших по 3,5 года за хищение денег у «Ив Роше», являлся соучредителем компании, через которую осужденные отмывали деньги, говорится в определении Мосгорсуда.

В нем говорится, что Навальные совершили умышленное мошенничество по заранее разработанному преступному сговору.

«Непосредственно перед началом совершения хищения денежных средств Олег и Алексей Навальные вступили в преступный сговор на легализацию (отмывание) похищенных денежных средств, для чего разработали преступный план, который исполняли, используя для этого ООО, учредителями которого они являлись совместно с отцом Навальным А.И.», — говорится в решении апелляционной инстанции.

Мосгорсуд отмечает, что преступления братьями совершены с умыслом, по заранее разработанному плану, для реализации которого они даже зарегистрировали компанию на Кипре.

«Об умысле осужденных на мошенничество свидетельствуют обстоятельства дела и характер их действий», — считает суд.

При этом суд пришел к выводу, что Навальные осуществляли предпринимательскую деятельность, но обманывали «Ив Роше» и МПК относительно своих возможностей.

«Оснований для квалификации действий осужденных, как мошенничество в особо крупном размере (о чем просила прокуратура), судебная коллегия не усматривает, так как судом первой инстанции бесспорно установлено, что преступления осужденными совершены в сфере предпринимательской деятельности», — указывает Мосгорсуд.
Добавил madwinterbear madwinterbear 3 Марта 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
shopos
+4
shopos, 3 Марта 2015 , url
да уж. Навальный добьется, что всю сеьмю пересажают
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Марта 2015 , url
А зачем? Достаточно было показать, что действительно воры и жулики. И их лозунг про партию жуликов и воров похож на крик карманника «держи вора». Причём даже «вор у вора украл» не проходит. Навальные воры доказанные в судебном порядке, а ЕР нет.

Этого достаточно, чтобы Навальные уже больше никуда не совались, сколько бы им американцы не пообещали.
deas2006
+1
deas2006, 3 Марта 2015 , url
Причем они выполнили весь контракт для Ив роше, но получение прибыли теперь считается мошенничеством. Более того прямо на всю сумму контракта, типа перевозить должны были бесплатно)) Документы все выложены еще года полтора назад.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 3 Марта 2015 , url
Мы страна демократическая? Строим общество гражданское? Так кому я должен верить Вам или Суду? Хорошо Пусть можно не верить Суду, но исполнять его решения я должен или нет?

Вообще то это Медведев любитель западных кундштюков и легко поддаётся на звучные словосочетания, поэтому можно считать, что идея гражданского общества охватившая наше правительство это его детище.

Лично я считаю «гражданское общество», без точного определения что это такое, пустым ничего не значащим звуком. Да и с определениями тоже большая чепуха получается. По большенству из них самое гражданское было общество предвоенной Германии. Там и порядок, и согласие граждан и равенство перед законом, и эконмические стимулы (по три раба каждому)… Кто не верит, для развечения может попробовать сравнить определение гражданского общества с фашисткими режимами…

Короче, гражданское общество ещё одна очень вредная чепуха, навязанная нам европейскими и американскими толерастами… Я сторонник простого правового государства. А вот какими законами и правами наполнить Россию, это личное дело Россиян.

Ну вот, а господин Навальный воспользовался пробелами в нашем законодательстве для личного криминального обогащения, а чтобы это было не так заметно, стал громко «бороться» с коррупцией… Сейчас уголовники будут для охмурения нас дурачков коалицию лепить. Вангую объединение: Прохоров-Ходорковский-Навальный!
ПРОХОНАВАХОД!
bo4onok
+2
bo4onok, 3 Марта 2015 , url
Мы страна демократическая?
Нет, у нас гибридный режим
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Не могу с Вами согласится! При гибридном режиме господин Навальный давно бы уже подавился кашей в какой нибудь кутузке, а господин Явлинский подметал территорию электростанции на Хантайской ГЭС.
bo4onok
+1
bo4onok, 4 Марта 2015 , url
Именно потому, что режим гибридный, а не авторитарный, Навальный (а теперь и семья) и находится постоянно под следствиями.

При авторитарном Навальный не смог бы даже возникнуть, а Явлинский бы просто был где-нибудь в третьем ряду Единой Великой Партии.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Нчинается пиар темы «гибридного режима». ЕЕс! Ыт из! Учтём!
deas2006
+2
deas2006, 3 Марта 2015 , url
Блять такой бред, что можно любого предпринимателя закрывать +всех соучредителей, даже если они не занимали должности в фирме, бумаги не подписывали и приходили на собрание раз в квартал.
avalonsys
+2
avalonsys, 3 Марта 2015 , url
Не высовывайся, отстегивай и никто тебя не тронет.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Ну чего Вы несёте? Не воруй, плати налоги и спи спокойно… ну в крайнем случае, если натура не позволяет не воровать, не лезь в преприниматели.

Вор господин Навальный, вор. Причём вор мелкий.
bo4onok
0
bo4onok, 4 Марта 2015 , url
Не воруй, плати налоги и спи спокойно

Дык Вам о чем и говорят то: что делать, если по решению суда получение прибыли может внезапно стать воровством?
madwinterbear
0
madwinterbear, 4 Марта 2015 , url
Что значит «внезапно»? Нарушение закона либо есть, либо нет.
bo4onok
0
bo4onok, 4 Марта 2015 , url
Ну вот, как в деле ив роше — стороны все устроило, а теперь сколько-то лет спустя очухивается следствие и решает, что ив роше таки не устроило.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Вы зря стараетесь. На Н2 навальный светочем не станет и в его пушистость никто не поверит, да и у Вас самого чувствуется эта вымученная необходимость выгораживать человека, которого Вы явно не уважаете. Надо Вам повнимательнее к случайной (неконтролируемой сознанием) лексике относится, или на худой случай перепроверять свои комментарии.
bo4onok
0
bo4onok, 4 Марта 2015 , url
Извиняюсь за обширность, просто тут надо много аспектов зацепить…
1. Стараюсь делать что? Высказывать свои мысли? «Зря высказываете свое мнение» вообще кажется один из векторов нынешней законодательной деятельность(не только в России правда). В данном случае, я видел очень мутное дело(правда все громкие дела мутные), и естественно у меня есть некоторое недовольство по этому поводу.
2. Светоч, пушистость, о чем Вы? Навальный обычный человек, который помог в организации несколько интересных проектов(наверно больше всего помог пиаром), его посты обычно интересно читать, а его исследования(ну, не его, а проектов) в сфере коррупции выглядят правдоподобно(для меня).
3. Не уважаю — ну скорее всего да, просто не думаю, что я кого-то уважаю… Не очень понимаю, а как это.
4. Даже если Навальный — вор, то это что, как-то мешает ему писать о коррупции? Опять же, исследование то не его, он что-то вроде прокси.
5. Если Вас не затруднит, напишите, за что Вы зацепились из «случайной лексики». Я в принципе стараюсь взвешивать все, что пишу. Поэтому выбираю наиболее нейтральные описания для позиций, по которым у меня не 100% уверенность. Так я в принципе думаю, что не все чисто у Навальных в деле ив роше, подставные фирмы просто так не делают.
6. Предыдущий мой комент в ветке в принципе не о Навальном, а о том, что «Не воруй, плати налоги и спи спокойно» — не принцип, по которым стоит вести бизнес в России. Например посмотрите на случай Дурова.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать