Все о боевой экипировке «Ратник»

отметили
53
человека
в архиве
Все о боевой экипировке «Ратник»
Боевая экипировка военнослужащего «Ратник» — один из самых масштабных проектов модернизации Российской армии. В применении к данной программе понятие экипировки настолько широко и обширно, что все ее элементы практически невозможно описать в одной статье или изобразить на одной фотографии.

Для рядовых солдат, которые получают первые комплекты «Ратника» с конца 2014 года, это прежде всего удобная форма из современных тканей с множеством элементов для летнего, зимнего и демисезонного периодов, легкая композитная защита, закрывающая до 90% тела, хорошо подгоняющийся по голове облегченный шлем.

Для посетителей выставок «Ратник» — это образ солдата будущего, увешанного суперсовременным компьютерным оборудованием, видящего сквозь стены и стреляющего из-за угла с помощью нашлемного монитора.

Чтобы разобраться, что представляет собой сегодня боевая экипировка военнослужащего России, мы провели серию интервью. Об основных элементах комплекта «Ратник» нам рассказали специалисты головного разработчика программы ОАО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в госкорпорацию Ростех). Впечатлениями о новой экипировке с нами поделились бойцы разведывательной роты одной из войсковых частей, где проходили испытания. Электронную начинку экипировки «солдата будущего» мы обсудили с генеральным конструктором ОАО «Радиоавионика» Александром Каплиным.

Продолжение...
Добавил yache yache 3 Марта 2015
Комментарии участников:
Юсерж
+4
Юсерж, 3 Марта 2015 , url
Хорошо бы чтобы такая форма дошла и до обычных бойцов, а не оставалась привилегией спецподразделений


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать