Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту вопиющего инцидента с участием врачей скорой помощи.

отметили
51
человек
в архиве
Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту вопиющего инцидента с участием врачей скорой помощи.
Запись камеры наблюдения, установленной в подъезде многоэтажки, обнародовали жильцы. На этих кадрах видно, как медики, которых вызвали к избитому молодому человеку, бесцеремонно волокут его прямо по полу, несмотря на то, что в машине неотложки есть и носилки, и каталка. Затем пострадавшего тем же способом стаскивают по ступеням и бросают на мокрый асфальт.

Какое-то время молодой человек лежит на земле, но вскоре его, также не спеша и небрежно, фактически забрасывают в карету скорой помощи. Просмотрев записи, соседи и родственники пострадавшего написали заявления в полицию.

Пострадавшим оказался петербуржец Денис Колпиков, которого в подъезде избили неизвестные. Уже в больнице молодой человек впал в кому, врачи диагностировали у него внутричерепную гематому. Лишь спустя трое суток медикам удалось вернуть его в сознание, и только сегодня пациента перевели из реанимации в обычную палату. Полиция выясняет, какая именно бригада скорой работала в тот день.
Добавил waplaw waplaw 4 Марта 2015
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 4 Марта 2015 , url
Медики люди циничные, да.
dbond
+4
dbond, 4 Марта 2015 , url
Согласен, медики зачастую — бесчеловечные твари! Испытал на собственном опыте, мою 70 летнюю мать с инсультом примерно так тащили с 5 этажа и точно так же заталкивали в скорую. Была вся в синяках, думали она без сознания, а ее на самом деле парализовало, она все прекрасно запомнила. Но смогла об этом сказать только через пол года, когда вернулась речь. Уже никаких экспертиз и доказательств сделать было нельзя.
Врачи скорой — мрази, бляди и уебки!
dbond
+3
dbond, 4 Марта 2015 , url
С эпитетами, я наверное погорячился, но после этого случая негатив к медикам приезжавшим на скорой у меня просто хлестал через край. А вот в Москве куда мы забрали маму после этого случая, отношение к пенсионерам было совершенно противоположное.
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 4 Марта 2015 , url
Хотел бы пояснить, что в этой службе всё больше людей случайных, т.к. грузчик в магазине зачастую зарабатывает больше врача в карете СП.

Ситуация настолько плохая (в столице получше, в замкадье совсем плохо), что некоторые машины СП комплектуются только младшим мед.персоналом, не имеющим никакого медицинского образования.
magmaster
+1
magmaster, 4 Марта 2015 , url
Давно пришел к выводу что с врачами надо налаживать контакт. Иначе в нужный момент будет как русская рулетка. Х.з на кого попадешь. А когда есть знакомые, то можно посоветоваться по любому вопросу или врачу. В том числе кто там на смене в скорой.
У нас город небольшой.
Так же и со строителями. И торгашами (особенно мяса). )))
В общем везде люди. И плохие и хорошие.
nanosecond
+3
nanosecond, 4 Марта 2015 , url
Интересно мнение спецов от медицины. Может быть ситуация на месте оказалась совсем не такой, как была описана по телефону, и бежать к машине за носилками просто не было времени. В любом случае, это было не самое плохое, что случилось с пострадавшим в тот день.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать