Россияне обошли американцев и китайцев в международной олимпиаде по математике

отметили
96
человек
в архиве
Россияне обошли американцев и китайцев в международной олимпиаде по математике
Команда из семерых россиян победила в VII международной олимпиаде по математике Romanian Master in Mathematics.

Ребята из России оставили позади команды США и Китая. Россияне набрали 105 баллов, американцы — 100, а китайцы — 96.

В индивидуальном зачете представители РФ так же отличились — Руслан Салимов занял второе место, еще трое вошли в десятку лучших юных математиков. Таким образом, все четверо получили золотые медали первенства.

Олимпиада проходила с 25 февраля по 1 марта в Бухаресте с участием команд из 16 стран. В состав российской делегации вошли ребята из Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ульяновска и Ижевска.

Математическая олимпиада проводится уже в седьмой раз. Лучшей российская команда стала впервые. Годом ранее представители РФ заняли второе место, в 2013-м — третье. До этого россияне не входили в тройку лучших.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Марта 2015
Комментарии участников:
owari
+5
owari, 4 Марта 2015 , url
ну вот же!
1sr
+4
1sr, 4 Марта 2015 , url
Поздравляем! Умнички)
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Рад слышать про Новосибирск, а особенно про Ижевск. Во время войны в Ижевск были эвакуированы многие интеллектуальные производства и московские учебные институты.

Недавно праздновали юбилей ФМШа. Их было четыре. Московская, Ленинградская, Новосибирская и Киевская. Новосибирская была образована на несколько месяцев раньше остальных. Наш выпуск был шестым — 1969 год.

Искренне рад. Никандрович! Спасибо за новость. Растрогал.
fakenews
+2
fakenews, 5 Марта 2015 , url
+1 за ФМШ
PM
+2
PM, 5 Марта 2015 , url
Эх горжусь страной. Завтра норгов носом в новость ткну, пусть тоже моей страной гордятся ))
benefactor
+2
benefactor, 5 Марта 2015 , url
Молодцы ребята!
Игемон
+1
Игемон, 5 Марта 2015 , url
Пока россияне. Вырастут, выучатся и станут гражданами США. Ибо в России умным трудно найти себя. По крайней мере так было, может сейчас изменилось что.
2839
+1
2839, 5 Марта 2015 , url
Новость хорошая. Но действительность — не очень, по крайней мере со средним образованием в Москве. Тут начальник Депобраза Москвы Исаак Иосифович Калина такое вытворяет, что, похоже, скоро о победах можно будет и не мечтать: слияние разноуровневых школ, запрет вступительных экзаменов и т.п. Учителя и родители просто в ах*е. Делается все, чтобы «усреднить» образование, считая, что если смешать банку варенья и банку огурцов, то из этого что-то получится хорошее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать