Пепе Эскобар: Экономику Германии спасет сотрудничество с БРИКС

отметили
32
человека
в архиве
Пепе Эскобар: Экономику Германии спасет сотрудничество с БРИКС
Чтобы спасти экономику Берлину стоит пересмотреть приоритеты, обратить свое внимание на Восток начать сотрудничать с БРИКС. Об этом заявил политолог и журналист Пепе Эскобар.

По его словам, Германии будет сложно добиться экономического роста в рамках ЕС и экономических проблем, разрывающих союз. Чтобы дать новый импульс своей экономики правительству ФРГ стоит подумать над сближением с БРИКС и начать налаживать торговую ось Берлин-Москва-Пекин.

Эскобар поясняет, что в настоящее время все больше стран отдает предпочтение объединению Бразилии, России, Индии, Китая и, Южно-Африканской Республики в ввиду его экономической привлекательности. Речь идет о дружбе Турции с Россией, стран Юго-Восточной Азии с Китаем и Латинской Америки с Африкой.

Половина ВВП Германии строиться за счет экспорта, вот почему ей необходимо сейчас начать поиск выходов на новые рынки. При этом «больная экономика» Европейского союза не может удовлетворить потребности Германии. Эскобар отмечает, что на долю ЕС приходится только 40% экспорта ФРГ и он продолжает падать.

Кроме того на пути экономического роста Германии встали последние события в Европе — кризис в Греции, Испании, Португалии и Италии, а также продолжающийся конфликт на Украине.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 5 Марта 2015 , url
Опаньки. Это в качестве шипуна запустили немцы, типа проверка на вшивость и посмотреть. Уже жду саммита в Уфе.
Теперь хочется увидеть реакцию дошкольников.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 6 Марта 2015 , url
Читал на днях статью, что пророчат экономический пояс Берлин — Москва — Пекин


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать