«На Украине полный хаос» В Славянске избили финского политика-наблюдателя

отметили
67
человек
в архиве
«На Украине полный хаос» В Славянске избили финского политика-наблюдателя
В подконтрольном киевской власти Славянске на Украине националисты напали на финского наблюдателя, фиксировавшего нарушения украинской стороны.

Финская газета «Новости Хельсинки» пишет о покушении на финского наблюдателя и политического деятеля Антеро Эерола во время его командировки в Славянск на Украине.

Накануне покушения Эерола наблюдал ситуацию в Светлодарске, 10 км от Дебальцево, где артиллерия украинских силовиков стреляла по территории ополченцев, несмотря на перемирие.

«Там правительственные войска бомбили территорию ополчения даже через 12 часов после перемирия», — рассказывал финский наблюдатель, член городского совета города Вантаа. Когда Эерола зафиксировал этот факт, группа неизвестных людей напала на него в Славянске на улице. Дело было в том, что он не смог ответить им по-украински.

«Несколько молодых людей стали по-украински что-то спрашивать у меня очень агрессивно. Я ответил, что увы, владею только русским», — рассказывает Антеро Эерола. И тогда эти люди напали на него и жестоко избили финского наблюдателя. Он попал в больницу. Финский политик считает, что его жизнь была в опасности, что он спасся чудом. Местная милиция не реагировала на инцидент.

«Украина в полном хаосе, и на территориях, где нет войны, очень агрессивная атмосфера», — сказал Эерола.

За те 10 дней что он провел на Украине, финский политик понял, что что западная пресса «фильтрует», а часто и фальсифицирует факты. «Россию слишком легко винить во всём», — пишет Эерола.

«В западных СМИ и выступлениях политиков говорят, что якобы речь идет о вмешательстве извне. Но причины проблем Украины внутригосударственные. Даже активисты Майдана глубоко недовольны результатами переворота», — рассказывает в финской газете пострадавший наблюдатель.

Он считает, что на Украине легко нарушают права человека, деятельность оппозиции ограничена, а со свободой слова совсем плохо.

«Я наблюдал судебный процесс, где Минюстиции, СБУ и две ультраправые партии пытались запретить оппозиционную коммунистическую партию. Такого цирка, как в судебном зале, я никогда не видел: полный хаос, крики, угрозы», — сказал Эерола.

«Гражданская война на Украине и атмосфера в стране напоминают финскую гражданскую войну 1918-го года», — считает финский политик, публицист Антеро Эерола.

Эерола — известный журналист, публицист и политический деятель, который намерен в ближайшем будущем опубликовать в Финляндии книгу под названием «Украинский кризис — борьба за страну, разорванную пополам». Он также депутат горсовета города Вантаа от партии Левого союза.

riafan.ru/221695-finskiy-nablyudatel-na-ukraine-polnyiy-haos/
Добавил Никандрович Никандрович 8 Марта 2015
Комментарии участников:
SlonikMS
+7
SlonikMS, 8 Марта 2015 , url
Цэ Европа! А товарищ просто не понял, что цэ — перемога, а не нарушение каких-то там договорённостей.

GreyWolf
+4
GreyWolf, 8 Марта 2015 , url
Он также депутат горсовета города Вантаа от партии Левого союза.
Он просто неправильный европеец…
PM
0
PM, 9 Марта 2015 , url
Вообще-то опасно в странах третьего мира ходить без сопровождающего тебя «попуаса». Что этот финн и испытал на своей шкуре.
Gaduka
0
Gaduka, 9 Марта 2015 , url
Во истину, читал текст но букв не выучил…
Никандрович
+2
Никандрович, 9 Марта 2015 , url
Правильно, когда по наводке дуры-бабы убивают журналистов, а ей за это героя дают и на высокие посты выдвигают, то это по украински.
И никакой логики, да и откуда ей взяться то
bad_santa
+1
bad_santa, 9 Марта 2015 , url
скачет, орёт — ничего непонятно
Никандрович
+3
Никандрович, 9 Марта 2015 , url
великие диссиденты Мустафа Джамилев, Александр Подрабинек итд
Вам окончательно мозги промыли, ушлепка Джамилева, да в великие

Заискивающий взгляд, раболепие, ну все признаки «ВЕЛИЧИЯ»
источник: russia.ru
gabul
0
gabul, 9 Марта 2015 , url
не плюйтесь какашками!
мне не приятно.
Никандрович
+2
Никандрович, 9 Марта 2015 , url
Вежливое внимание, ничего более.

Ручки сложил, головку склонил, взгляд потупил…
У вас в Украине и Шухевич с Бендерой великие :)

А фот Собчака и Путина, так это работа и не более
Никто про Путина и его величие и не говорит :)
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Марта 2015 , url
Не надо передёргивать! На фото видно, что Путин стоит с дипломатом. А что ему делать, если он тогда был молодым помощником? Он как-то перед кем-то заискивает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать