Valio признала наличие антибиотиков в своей молочной продукции: чувствительность оборудования в лаборатории Россельхознадзора оказалась выше, чем в лабораториях Финляндии

отметили
86
человек
в архиве
Valio признала наличие антибиотиков в своей молочной продукции: чувствительность оборудования в лаборатории Россельхознадзора оказалась выше, чем в лабораториях Финляндии
Финская молочная компания Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции, после того как специалисты компании посетили лабораторию Россельхознадзора. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь службы Юлия Трофимова.

«Мы пригласили (в лабораторию — прим. ТАСС), чтобы ознакомиться с нашими методиками. Представители Valio приехали. Они согласились с тем, что ввиду разницы в чувствительности методик имеет место наличие антибиотиков», — сказала она. Трофимова пояснила, что чувствительность тестов на антибиотики лаборатории Россельхознадзора оказалась выше, чем в лабораториях Финляндии.
Пресс-служба российского Valio отказалась комментировать заявление Россельхознадзора, ссылаясь на политику компании.
Предупреждение Россельхознадзора
Ранее в октябре 2014 года ТАСС сообщал, что Россельхознадзор задержал одну из первых партий безлактозного молока Valio, импортированных в РФ после исключения его из списка санкционных продуктов, из-за обнаружения антибиотиков тетрациклиновой группы в этой продукции.
«Мы Роспотребнадзору передали информацию на изъятие партии и предупреждаем, что введем полный запрет при следующем обнаружении (антибиотиков — прим. ТАСС)», — заявил тогда глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Добавил skrt skrt 18 Марта 2015
Комментарии участников:
Beast
+11
Beast, 18 Марта 2015 , url
Иностранное молоко я вообще не понимаю зачем покупать… Да и вообще стерилизованное. С другой стороны, уверен, что если наше проверить магазинное, там не меньше дряни будет
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 18 Марта 2015 , url
Покупают Valio люди, которым по медицинским показателям нужно «безлактозное» молоко.
Оно дорогое.
Beast
+10
Beast, 18 Марта 2015 , url
Можно козье наше брать. Да, вкус многие не любят, но, если очень нужно… многие вообще молоко не пьют.
jaik
0
jaik, 19 Марта 2015 , url
Я как раз козье не люблю, а вот Валио безлактозное постоянно покупал и, более того, вкус российского Валио мне не нравится.
arez
+3
arez, 18 Марта 2015 , url
Наипать хотели
Black_Mad
+16
Black_Mad, 18 Марта 2015 , url
— Официант, я купил картошку (200), мясо (1000), водочки маленько (700), салатик (300) получается 2200, а в счёте 2700… как так получилось?
Официант рвёт счет со словами «ну не получилось»
MishaFromRussia
-1
MishaFromRussia, 18 Марта 2015 , url
Нигде не могу дочке безлактозное молоко купить. Может, оно у них и с каким-то количеством антибиотиков, но хотя бы есть.
jaik
0
jaik, 19 Марта 2015 , url
Я вот не понимаю, о каких октябрьских поставках молока идет речь, если я с июля уже не вижу безлактозного молока на прилавках и даже разрешение ввоза подобного продукта ничего не изменило.
skrt
0
skrt, 19 Марта 2015 , url
FreedomRed
0
FreedomRed, 18 Марта 2015 , url
Чувствительность выше оборудования, ага. Прекрасно же ясно что они тупо закрывали глаза на недостатки продукции чтобы продавать её подороже.
skrt
+1
skrt, 19 Марта 2015 , url
Valio не признавала наличие антибиотиков своей продукции

Начальник пресс-службы Valio Пиа Контунен заявила в комментарии финскому порталу Yle о том, что представители финской молочной компании не посещали лабораторию Россельхознадзора
jaik
+1
jaik, 19 Марта 2015 , url
Учитывая, что Россельхознадзор и Роспотребнадзор у нас политические организации, то доверия им особого нет.
skrt
0
skrt, 19 Марта 2015 , url
думается, не только у нас.
Знакомая работала в лаборатории по проверки продукции (дело было 15 лет назад, может, сейчас что-то уже поменялось). Частников проверяют жестко и подкупить кого-то шансов нет. А вот при пропуске партий продукции уже вмешивается в дело политика, независимо от того, нашли что-то или нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать