Украинские каратели открыли огонь по Донецку из тяжелой артиллерии

отметили
112
человека
в архиве
Украинские каратели открыли огонь по Донецку из тяжелой артиллерии
Донецк подвергся артиллерийскому обстрелу. «В первой половине дня 18 марта, по сообщениям жителей, в Донецке были слышны звуки работы тяжелого орудия», — сообщают в городской администрации.

От ополченцев поступает информация, что украинские силовики вели интенсивный обстрел из тяжелой артиллерии по Петровскому району. Также канонада была слышна в Авдеевке, а в районе Песок начался стрелковый бой.

По информации местных жителей, идет эвакуация школы № 64. Силовики из минометов и гранатометов обстреливают аэропорт. Также сообщается о мощном взрыве, который слышали во всех районах города.
Добавил Tade7am Tade7am 18 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+18
Игемон, 18 Марта 2015 , url
Проводя параллели, надо сделать вывод: воевать против своего народа бессмысленно и безперспективно. Чеченская эпопея закончилась только благодаря дипломатическим усилиям и при установлении мира. Киев никак не хочет понять, что нельзя бомбить свой народ, а уж если решили бомбить до конца, то надо понимать, что результат может быть непредсказуем.
Beast
0
Beast, 18 Марта 2015 , url
Это не СМИ решают — посмотри оригинал. Это местные желтолюбы вешают свои штампы, меняя заголовки
Tade7am
+19
Tade7am, 18 Марта 2015 , url
Просто копия ситуации, когда российские войска по Грозному били.

Специально для ограниченных умом:
Бои в Донбассе и чеченская война: почему их нельзя сравнивать
Семь отличий регионов востока Украины, восставших против киевской хунты, от мятежной Ичкерии.

Don Chipsone
+16
Don Chipsone, 18 Марта 2015 , url
Ты вообще в курсе задокументированной хронологии событий в чечне и на Донбассе? Открою тебе тайну, но Чеченских кампаний было две.
Признаться мне стыдно за таких соотечественников-даунов. Псевдопатриот плешивый.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 18 Марта 2015 , url
Да вот только мы не услышим хоть какого-то вразумительного ответа на мои вопросы ниже, да, Юлька с н2 Юлька с н2? Это ж всё Киселёвско-Путинская пропаганда!!! И чечено-боевики головы на камеру не резали нашим солдатам, это ж всё на квартирах снималось!!! Чеченские боевики воевали исключительно ради идеи своей свободы!!! Тьфу.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 19 Марта 2015 , url
treffmans
+16
treffmans, 18 Марта 2015 , url
да какой он соотечественник, это типичная дочь темнокожего офицера. :)
Anton-f
+5
Anton-f, 18 Марта 2015 , url
Да он не из России, я думаю. Слишком далек от российской действительности.
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 18 Марта 2015 , url
Вполне может быть!
Еще ИМХО, как вариант, при условии что он и в правду 89 года рождения, то во времена первой Чеченской (94-96) ему было 5...7 лет. к началу второй ему стукнуло 10. Весьма сомнительно, что человек в эти годы может намеренно интересоваться политической подоплёкой конфликта, ходом самого конфликта или мнениями сторон конфликта и заявлениями иностранных политиков. Вероятно, что он либо где-то понахватался «достоверной» инфы, друзья/коллеги-либералы нашептали и уверовал в это, либо работа такая — «не всё так однозначно, это я как дочь офицера вам говорю».

Его версию можно разбить в пух и прах одним вопросом,- Почему если конфликты идентичны во время чеченских кампаний «мировое сообщество» порицало РФ в её действиях против «борцунов за свободу Чеченского народа», а во время «похожей» ситуации на Донбассе не порицает Укро-хохлов?

Вопросов, конечно можно ещё накидать, таких как Почему «террористы-сепаратисты» не выбрасывают из окон председателей горсоветов, почему не захватывают в заложники целые школы и больницы, почему лечат солдат противника…

Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 19 Марта 2015 , url
И пенсии в Чечне продолжали платить, транспортной и продовольственной изоляции от России не было.
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Марта 2015 , url
Вполне может быть!
Вполне может быть, что я не из России? Да, вполне. Я в разных странах жил — в Финляндии, в Таиланде, в США, например. Но сейчас живу в России.
Значения это не имеет, где кто живет. Мир открыт для всех, к счастью. От того, что сидишь дома не становишься более патриотичным.

Вероятно, что он либо где-то понахватался «достоверной» инфы, друзья/коллеги-либералы нашептали и уверовал в это, либо работа такая — «не всё так однозначно, это я как дочь офицера вам говорю».
Не считаю инфу в моих каментах достоверной. Могу ошибаться. Здесь нередко меня переубеждают, когда заблуждаюсь.
Инфа оттуда же, откуда у вас — из открытых источников.
Меня настораживает, когда ведется пропаганда и ее хором поддерживают. На н2 такое наблюдается иногда.
У нас в Питере есть контора, где люди за деньги занимаются платными пропутинскими каментами. Слышали, наверное, про Ольгино? Они сейчас в другой район переехали, но известны как «ольгинские боты». Они пишут прокремлевские каменты, загаживают ими интернет, в том числе, на английском языке.
Меня вы подозреваете в подобном, но от других заказчиков. Хочу сказать, что никто за каменты на н2 платить не будет. За размещение новостей и вывод в топ — будут. Но посмотрите мои новости здесь, я не размещаю никакой пропаганды или рекламы или чего-то подобного.

Почему если конфликты идентичны во время чеченских кампаний «мировое сообщество» порицало РФ в её действиях против «борцунов за свободу Чеченского народа», а во время «похожей» ситуации на Донбассе не порицает Укро-хохлов?
Конфликты не идентичны, а похожи. И в Чечне, и в ДНР с ЛНР бойцы захватили территории и воюют с армией государства. Кто-то их называет ополченцами, кто-то террористами.
Я не помню, чтобы Европа или США поддерживали повстанцев в Чечне. Там всегда считали Чечню частью России, а войну там нашим внутренним делом.
И они не поддерживают сейчас ДНР и ЛНР и не признают эти образования никогда, так как это территория Украины.

Вроде, на все ответил :)
donpedro
+7
donpedro, 18 Марта 2015 , url
Просто копия ситуации, когда российские войска по Грозному били.
У тебя точно есть хотя бы минимальное образование? Или ты бот и программа подвисла?
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 18 Марта 2015 , url
Так интересно читать.
С одной стороны — каратели бьют по ополченцам.
С другой — законная армия по террористам.

Просто копия ситуации, когда российские войска по Грозному били.
Совсем не копия, если вы имеете ввиду вторую чеченскую. Кадыров вам подтвердит, и тоже скажет «каратели по ополченцам» ;)
Так что вы не правы.
А первая чеченская… Насколько я помню, общество особо её не поддерживало. Ельцин (который вообще много зла России принёс) публично раскаялся за неё…
marvellouz
+3
marvellouz, 18 Марта 2015 , url
В России чеченцам по-чеченски разговаривать не запрещали, а воевали они по совсем другим причинам. Сравнивая это с Чечней Вы показываете собственную глупость.
arez
+1
arez, 18 Марта 2015 , url
источник: img.rg.ru

источник: img.rg.ru

cdc
+6
cdc, 18 Марта 2015 , url
Первое фото — Путиловски мост. Его ещё в январе взорвали.
Поиск по второму фото выводит новости за январь.
lev2k
0
lev2k, 18 Марта 2015 , url
ЧТД: пендсам и рук-лям бывшей Украины нужнна война.
Romaн
0
Romaн, 18 Марта 2015 , url
На счет хохлов я вобще мало бы чему удивлялся))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать