[Ньюсхантеры неакцентуированы?] У сотрудников силовых структур будут тестироваться ярко выраженные черты характера, являющиеся пограничными вариантами нормы общественного поведения

отметили
30
человек
в архиве
[Ньюсхантеры неакцентуированы?] У сотрудников силовых структур будут тестироваться ярко выраженные черты характера, являющиеся пограничными вариантами нормы общественного поведения
Вводится тестирование с использованием патохарактерологического диагностического опросника, выявляющего чрезмерную вспыльчивость, склонность к «самокопанию», крайнюю степень обидчивости или излишнюю замкнутость. Это не свидетельствует о болезни, но в условиях постоянного стресса может стать причиной нарушений поведения и даже трагедии.

Предполагается, что явные акцентуации характера будут диагностироваться как психологические отклонения, когда степень риска социальной дезадаптации, возможности формирования расстройства личности и риска злоупотребления наркотическими и другими психоактивными веществами превысит максимально допустимые показатели. В таких случаях будет идти речь об отказе в допуске гражданина к службе в армии или правоохранительных органах по контракту. А в случае с призывниками – отсрочке или освобождении от призыва.
Добавил suare suare 19 Марта 2015
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 19 Марта 2015 , url
Berendei
+1
Berendei, 19 Марта 2015 , url
на данным ВОЗ, примерно 70% населения Земли страдает паранойей…
Lynnot78
+1
Lynnot78, 19 Марта 2015 , url
Хм, а чё, тесты ПФЛ (Психо- Физической Лаборатории) в медкомиссии МВД были упразднены?
suare
+2
suare, 19 Марта 2015 , url
Минобороны России разработало документ1, которым предлагается проводить тщательный психологический отбор граждан, призываемых или готовящихся поступить по контракту на военную службу в армию или правоохранительные органы. Соответствующие поправки могут быть внесены в постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Напомним, в настоящее время в рамках медкомиссии, которую проходят призывники, военные и сотрудники органов правопорядка, проводится только психиатрическая экспертиза.

Ведомство считает, что такой проверки недостаточно, поэтому предлагает ввести тестирование граждан с использованием патохарактерологического диагностического опросника на психологические акцентуации – ярко выраженные черты характера, являющиеся крайними вариантами нормы общественного поведения.
avalonsys
+1
avalonsys, 19 Марта 2015 , url
А где проверка на «комплекс Гаишника» и вообще на склонность торговли тем, что имеешь, в частность властью.
thy
+1
thy, 19 Марта 2015 , url
И? На что это повлияет? Та же самая психиатрическая экспертиза — там люди наотъ@#ись все проверяют, типа: посмотрят на вены и все. Тут так же будет. Разве что повод для очередной чистки от «неугодных». Или не? Или тут все серьезно?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать