Peugeot не собирается покидать российский рынок вслед за Opel (Компания занимается расширением дистрибьюторской сети)

отметили
40
человек
в архиве
Peugeot не собирается покидать российский рынок вслед за Opel (Компания занимается расширением дистрибьюторской сети)
Peugeot не собирается покидать российский рынок вслед за Opel, сообщил «Русской службе новостей» PR-директор Peugeot Россия Константин Обухов.

«В планах Peugeot Россия нет такой задачи (уйти с рынка РФ – прим. РСН). В ближайшей перспективе мы не собираемся сворачивать свою деятельность, наоборот, мы пытаемся расширить дистрибьюторскую сеть. Естественно, мы переживаем кризис, объёмы продаж сокращаются, но у нас работают другие программы. Trade-in (обмен автомобиля на автомобиль Peugeot с доплатой – прим. РСН) и продажа подержанных автомобилей набирают силу. Наши планы – запускать новые модели», — сказал Обухов.

18 марта General Motors сообщила, что компания Opel уходит с российского рынка. Предприятия полностью прекратят работу к концу 2015 года.

«В настоящий момент наши автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает серьёзных инвестиций в повышение уровня локализации», – заявил генеральный директор Opel Group Карл-Томас Нойманн.

Завод GM Auto в Санкт-Петербурге прекратит производство автомобилей в середине 2015 года. General Motors планирует законсервировать завод. В свою очередь, Chevrolet, который также принадлежит GM, минимизирует своё присутствие в России. Нойманн пообещал, что Chevrolet и Opel будут плотно работать со своей дилерской сетью, чтобы определить шаги по выполнению обязательств перед покупателями.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Марта 2015
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 22 Марта 2015 , url
Так уж бывает, так уж выходит — кто-то теряет, а кто-то находит)
vceok
0
vceok, 22 Марта 2015 , url
Как не оказалось со стороны GM информация о уходи с рынка очередной рекламной акцией)))
Stopor
+2
Stopor, 22 Марта 2015 , url
Свято место, как говорится.
Долго думал над законом сохранения массы ПежОпеля: Скока Опеля убудется, стока Пежо прибудится.
Вроде все сходится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать