Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского

отметили
125
человек
в архиве
Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского
Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской областной госадминистрации. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации назначен Валентин Резниченко.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Марта 2015
Комментарии участников:
Rezinov2
+26
Rezinov2, 25 Марта 2015 , url
Олигарх президент уволил олигарха губернатора. Интересно, что об этом думают олигарх премьер-министр и олигарх министр мвд?
vhagen
+31
vhagen, 25 Марта 2015 , url
Они, конечно же, на стороне олигарха-президента. Потому что, если удастся стаей завалить олигарха-губернатора, от него можно будет откусить жирные кусочки и власть вна Украине станет еще более сильной и единой. Да и кредиты пилить придется на меньшее число кусков.

НОПАК
+2
НОПАК, 25 Марта 2015 , url
А я думаю, Коломойский всех переиграл. Вот-вот власть вместе с экономикой рухнет, и лучше в это время быть не на Украине губернатором, а рядовым миллиардером на Лазурном Берегу.
linza
+7
linza, 25 Марта 2015 , url
«олигарх его знает» :)
X86
+11
X86, 25 Марта 2015 , url
www.news2.ru/story/448153/comment1597230/

fStrange fStrange «мелкая внутренняя проблема, разберутся без вас» — я смотрю, разбираются уже)))
Здесь хоть текст почитай, коли уж первый core duo с 4 мб памяти видео не тянет.
fakenews
+9
fakenews, 25 Марта 2015 , url
фстрендж все не перестает по граблям бегать. аналитик херов.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Марта 2015 , url
Ни, неправда Ваша. Сранж давно бегает по бороне! Одним словом наш Рахметов! ))))
X86
+17
X86, 25 Марта 2015 , url
Ты дебил!)
cheliko
0
cheliko, 25 Марта 2015 , url
Ругаться — нехорошо, но! модератор модератор прошу обратить внимание: правила не нарушены, а человека забанили.
Думка
+4
Думка, 25 Марта 2015 , url
В этом и проблема Украины: Неприкосаемых стало слишком много и они стали друг другу мешать. В итоге больше всех страдает народ, за чьи деньги идет эта борьба. Вы завидуете России 90-х годов и считаете эти годы самыми демократичными?
dinga
+3
dinga, 25 Марта 2015 , url
Не неприкасаемых слишком много, а активов осталось слишком мало!
Это ведь паразиты, жрущие советское наследство и переваривая его в металлолом.
Поэтому теперь неприкасаемых начали касаться друг друга, как крысы в закрытой бочке.
Будут жрать друг друга теперь пока не останется один крыс, который сдохнет последним.
fakenews
+1
fakenews, 25 Марта 2015 , url
Крысиный король!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Марта 2015 , url
А кто же тогда страшным Щелкунчиком будет, кому невеста достанется? )))))
lev2k
+3
lev2k, 25 Марта 2015 , url
О, прибалтийский агент госдепа США отметился-таки.
yache
+11
yache, 25 Марта 2015 , url
Ночью? Интересно :)
Владимир104
+7
Владимир104, 25 Марта 2015 , url
Стойкий оловянный банкир. Не занимается паркуром, не испытывающий себя в роли подвижной мишени плевавший при этом на все условности [культурного] поведения в мире акул бизнеса. Обложили флажками волчару. Неужели не хлопнет дверью перед «уходом».
wow
+5
wow, 25 Марта 2015 , url
Испугали ежа голой жопой
firevoodoo
+11
firevoodoo, 25 Марта 2015 , url
suare
+3
suare, 25 Марта 2015 , url
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Марта 2015 , url
Я уже писал, что у меня такое чувство, что американцы сливают Коломойского (а заодно и Порошенко) вместе с Боингом. Прекрасное безотходное политическое производство. Вначале Боинг сработал против России (т.е. для чего сбивали), а теперь ещё сработает и против Коломойского (украинских возможностей по нефти и газу).
Владимир104
+4
Владимир104, 25 Марта 2015 , url
Но пока выигрывает только Яйценюх в Байденом. План по передаче трубопроводных активов в пользование сшп и есы, но последняя под вопросом.
suare
+3
suare, 25 Марта 2015 , url
СМИ: у нового главы Днепропетровской ОГА «весьма специфические методы освоения рынка». Украинские журналисты приписывают Валентину Резниченко рейдерство

Валентин Резниченко, которого президент Петр Порошенко поставил на место ушедшего по собственному желанию Игоря Коломойского, родом из Днепропетровска. Украинские СМИ отмечают, что это «человек» Бориса Ложкина — нынешнего главы администрации Петра Порошенко. Больше 15 лет своей жизни Резниченко посвятил работе в «Украинском медиахолдинге», собственником которого до недавнего времени был Ложкин.

Валентин Резниченко — человек без какого–либо политического и государственного опыта месяц назад возглавил Запорожскую область, которая находится в ужасающем экономическом состоянии и в нескольких часах езды от зоны АТО.

Нынешний президентский фаворит, пишет портал «Генштабъ», имел «весьма специфические методы освоения рынка». Речь идет о рейдерстве. В 2002 году «Украинский медиахолдинг» в лице именно Валентина Резниченко, отвечающего за радионаправление, забрал у собственника радиостанции «Европа-плюс» бренд и начал его использовать в коммерческих целях. Законный владелец бренда Константин Кубряк подал в суд и выиграл его.

Однако Резниченко попросту не выполнял решение суда. Кубряк не сдавался и добился возбуждения уголовного дела в отношении Резниченко за невыполнение вступившего силу судебного решения. Нынешнему губернатору грозил срок от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наказания Резниченко все же удалось избежать, и уже вскоре он вышел из числа акционеров «УМХ». Главный же собственник Борис Ложкин — продал холдинг Сергею Курченко. Тогда высказывались предположения, что «в эту сделку и была включена свобода Резниченко».

Политолог Владислав Николаев не видит ничего удивительного в том, что области стали возглавлять малоизвестные люди: «В условиях определенного кадрового голода назначаются люди, которые не имели никакого отношения к политике. Президент находится в сложной ситуации. Он отдает государственные посты тем людям, на которых он может опереться».
suare
+4
suare, 25 Марта 2015 , url
Конфликт олигарха с президентом страны свидетельствует о глубочайшем кризисе украинской власти, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ

Отставка Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской области Украины и предшествующей ей громкий конфликт с президентом страны Петром Порошенко свидетельствует о глубочайшем кризисе украинской власти и провале навязанной Западом политики. Такое мнение высказал в интервью ТАСС глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

«Никакой демократией здесь и не пахнет»

«Под флагом евроинтеграции Украина откатывается ко временам анархии и олигархического правления. Никакой демократией здесь и не пахнет», — констатировал депутат. Он напомнил, что «все это происходит на фоне глубочайшего экономического кризиса в стране, стремительной девальвации гривны и неспособности государства выполнять свои социальные обязательства».

На взгляд Слуцкого, Украину при такой ситуации могут ждать новые потрясения и народные волнения, но уже не во имя отстаивания демократических ценностей, а в угоду олигархам. «Вполне возможно, что скоро будем наблюдать новый, но уже олигархический майдан. И, судя по событиям, развивающимся на Украине, Порошенко придется просить у Запада военной помощи не для подавления сопротивления ополченцев Донбасса, а, вполне вероятно, для противостояния карманной армии своего некогда соратника по евромайдану Коломойского», — сказал глава комитета.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать