[Почувствуйте разницу] Премьер-министр Армении: Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, перед старшим поколением, и что бы ни сделали для них — будет мало.

отметили
59
человек
в архиве
[Почувствуйте разницу] Премьер-министр Армении: Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, перед старшим поколением, и что бы ни сделали для них — будет мало.
Интервью премьер-министра республики Армении Овика Аргамовича о подготовке Армении к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

— Армянский народ, как и другие народы Советского Союза, понес большие жертвы в годы войны, но все вместе мы выстояли и победили...

— Это — праздник, как поется в знаменитой песне, со слезами на глазах: ведь около 300 тысяч человек не вернулись в Армению с фронта. Жестокое пламя войны обожгло практически каждую армянскую семью, в которой не дождались возвращения мужа, отца, сына, брата.
Конечно, в центре всех наших торжеств будет ветеран войны — воин, прошедший сквозь огонь кровопролитных сражений с врагом, получивший ранения и увечья, но выживший, выстоявший перед всеми катаклизмами нашей истории. Неумолим бег времени: сегодня ветеранам немало лет — самому молодому фронтовику в этом году исполняется 90 лет, и они нуждаются в особой заботе, внимании, в поддержке.

— В Армении и государство, и народ с трепетом относятся к памяти погибших воинов...

— Практически в каждом селе Армении, не говоря уже о городах, высятся памятники павшим в Великой Отечественной войне, которые, замечу, постановлением правительства включены в государственные перечни недвижимых памятников истории и культуры и которые охраняются государством. Это наши святыни, и отношение к ним, вне зависимости от времени, — внимательное, благоговейное.

— Что правительство Армении намечает сделать для ветеранов войны в канун юбилея?

— Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, перед старшим поколением, и что бы ни сделали для них — будет мало. Конечно, мы постараемся оказать им конкретную помощь. Несмотря на ограниченные бюджетные возможности, мы сделаем все, чтобы им помочь, поддержать. Это касается и вопросов социального обеспечения, лечения ветеранов.
Добавил Propeller Propeller 27 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать