В ЛНР задержали диверсантов батальона «Айдар»

отметили
44
человека
в архиве
В ЛНР задержали диверсантов батальона «Айдар»
О том, что в Новороссии увеличилось количество диверсантов, прибывших для осуществления терактов, свидетельствует факт поимки министерством государственной безопасности Луганской народной республики боевиков одного из самых жестоких карательных батальонов «Айдар».

В пятницу утром Луганский информационный центр сообщил о том, что МГБ ЛНР предотвратило попытку совершения террористических актов на территории республики. В сообщении информационного агентства говорится о том, что боевики планировали теракты в местах массового скопления людей.

При этом задержанные, количество которых не разглашается, уже признались в том, что «планировали осуществить теракты и вести иную подрывную деятельность против республики».

Сам «Айдар», который был создан в мае 2014 года по инициативе так называемого коменданта «Самообороны Майдана» Сергея Мельничука, ставшего его командиром, имеет репутацию одного из самых жестоких карательных батальонов. Финансировал «Айдар» украинский олигарх Игорь Коломойский.

Его бойцы неоднократно «засвечивались» в совершении убийств, разбоях, кражах и мародерстве. Причем о противоправной деятельности батальона в свое время докладывали представители ОБСЕ на Украине.

Во многом из-за «одиозной славы» министерство обороны этой страны, в чье подчинение в прошлом году перешел «Айдар», приняло решение о его расформировании в начале марта этого года.

Некоторые из боевиков после этого «перешли на нелегальное положение», продолжив заниматься противоправными действиями. Возможно, именно эти лица и проникли на территорию ЛНР, где были задержаны представителями министерства государственной безопасности республики.

Чуть позже пресс-служба МГБ ЛНР сообщила о том, что был найден схрон боевиков, из которого были изъяты 51 пистолет, 7 автоматов, боеприпасы и взрывчатка. Схрон был обнаружен во время операции по задержанию диверсионно-разведывательной группы, действовавшей на территории ЛНР.
Добавил Flinky Flinky 27 Марта 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
rus54
+2
rus54, 27 Марта 2015 , url
в кутузку всех пожизненно и не кормить
rusinvent
0
rusinvent, 27 Марта 2015 , url
«Айдару» привет от Аркадия Гайдара, уничтожавшего бандитов во главе своего отряда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать