Сорос потребовал от ЕС раскошелиться на Украину

отметили
49
человек
в архиве
Сорос потребовал от ЕС раскошелиться на Украину
Более 300 миллиардов евро, которые потерял Евросоюз из-за санкционной войны с Россией, оказались для США недостаточным вкладом в реализуемую Западом операцию по полномасштабному уничтожению российско-украинских отношений. Теперь в Вашингтоне требуют от ЕС начать методично закапывать свои миллиарды в бездонную яму под названием «украинская экономика».

Больше других (во всяком случае, публично) недоволен европейскими столицами 84-летний американский миллиардер Джордж Сорос. «Европа должна поддержать Украину и для этого нужно сделать две вещи. Во-первых, надо принять политическое решение, что важно оказать помощь Украине, и что Европа будет делать все возможное, чтобы помочь Украине, при условии ненарушения перемирия и не втягиваясь в прямое военное противостояние». Во-вторых, добавил Сорос, «необходимо создать источник финансирования» проектов на Украине.

О том, что этим источником должен стать Вашингтон (учитывая, что именно США практически полностью контролируют власти в Киеве), американский миллиардер отчего-то предпочитает не рассуждать. Видимо, свои деньги бросать на ветер американцы не собираются. А вот давно прогнувшаяся под США Европа — вынь да положь.

Причем американцы по отношению к ЕС, очевидно, настолько осмелели, что уже даже не просят, а открыто требуют от европейцев подчинения. Даже если требования в корне противоречат национальным интересам европейских стран. Сорос вот уверен, что Европа совершает огромную ошибку, не оказывая достаточную финансовую помощь Украине. В интервью британской радиостанции BBC миллиардер потребовал от ЕС срочно «проснуться». По его мнению, Брюссель слишком занят спасением Греции и ошибочно игнорирует проблемы Украины.
Добавил Flinky Flinky 27 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 27 Марта 2015 , url
Стоит отметить, что и киевские чиновники (очевидно, перенимая опыт своих американских «друзей») стали чаще вести себя все более вызывающе по отношению к Евросоюзу. В этот вторник, к примеру, министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью газете Financial Times потребовала немедленно оказать ее стране дополнительную международную финансовую помощь. По ее подсчетам, пакета в размере 40 миллиардов долларов, соглашения о котором Киев достиг с МВФ и Евросоюзом, украинскому правительству уже мало. Иначе, пригрозила она Европе, существует риск превращения Украины в несостоятельное государство: «Я твердо полагаю, что „семерка“ и, честно говоря, также „Группа двадцати“ сейчас несут ответственность за то, чтобы оказать финансовую помощь Украине в более широких масштабах».

При этом сама же Яресько не скрывает, что спад украинской экономики за первый квартал нынешнего года, вероятнее всего, составит до 10 процентов. Напомним, что за весь 2014 году реальный ВВП Украины снизился «лишь» на 6,8 процента по сравнению с 2013 годом. А теперь обвал сразу на 10 процентов. И то только за один квартал.

При этом на Украине о реальной борьбе с коррупцией даже не задумываются, гривна обновляет один минимум за другим, выделяемые кредиты украинское правительство тут же тратит не на стабилизацию ситуации в стране, а на закупки нового вооружения (преимущественно у США), а рейтинговые агентства уже признали, что украинская экономика опустилась до преддефолтного состояния. Так зачем Сорос требует от ЕС вкладывать миллиарды в страну-банкрота? Видимо, чтобы Киеву было на что закупать у американцев новые партии оружия. Сам ведь у себя Сорос «Хамви» и беспилотники покупать не станет.
shopos
+5
shopos, 27 Марта 2015 , url
кто такой вообще Сорос? почему его балабольства постоянно идут в СМИ?
shopos
+5
shopos, 27 Марта 2015 , url
в Украину чтоли инвестировал…
Flinky
+6
Flinky, 27 Марта 2015 , url
Сам ведь у себя Сорос «Хамви» и беспилотники покупать не станет.
SlonikMS
+1
SlonikMS, 27 Марта 2015 , url
А он по совместительству спакер Госдепа по особо гнилым вопросам.
Т.е. вякнул Сорос — все поняли, что это Обамкинг, а вроде как нарушения суверенитета и вмешательства в дела европейских стран и нет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать