Министр соцполитики: Пенсионный фонд Украины — банкрот (Для выплаты пенсий фонду не хватает 80 миллиардов гривен)

отметили
54
человека
в архиве
Министр соцполитики: Пенсионный фонд Украины — банкрот (Для выплаты пенсий фонду не хватает 80 миллиардов гривен)
Пенсионному фонду Украины не хватает около 80 миллиардов гривен для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает пресс-служба ведомства.

«Если говорить прямо – он (Пенсионный фонд, — ред.) банкрот и без помощи государства — это финансовое учреждение просто бы не существовало», — отметил он.

Министр также подчеркнул, что благодаря совместной принципиальной позиции президента и правительственной переговорной группы удалось отойти от ключевого требования МВФ относительно сбалансирования бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет.

«Переговоры с МВФ были очень тяжелыми и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет, но благодаря нашей совместной позиции удалось от этого ключевого требования отойти», — сообщил он.

Розенко отмечает, что основным ресурсом наполнения бюджета Пенсионного фонда на сегодня является детенизация заработных плат.

«Придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро даст экономика ресурс. 200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, из которых не платится никаких взносов. На сегодня — это основной ресурс Пенсионного фонда», — добавил министр.Ран

Ранее сообщалось, что в Украине понизили среднюю зарплату. ПФУ утвердил показатель средней зарплаты за январь в 3119 грн. вместо 3150 грн.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+13
X86, 27 Марта 2015 , url
Тьфу ты. Подумал про наш ПФР.
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 27 Марта 2015 , url
Тоже с начало так подумал)).
Никандрович
+4
Никандрович, 27 Марта 2015 , url
Поправил:)
Владимир104
+5
Владимир104, 27 Марта 2015 , url
.Пенсионному фонду Украины не хватает около 80 миллиардов гривен для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня .

Даже думать страшно сколько за этой новостью стоит разрушенных надежд и судеб, веры людей в социальную справедливость. Если и после такого украинцы будут обвинять Россию и Путина виноватым, то я буду вынужден констатировать об отсутствии серого вещества под названием мозг у большей части населения УкРуины.
Никандрович
+5
Никандрович, 27 Марта 2015 , url
Глава ДНР подписал указ о регулярной выплате пенсий в республике в рублях

Жители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с апреля начнут получать регулярные пенсии. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на соответствующий указ, подписанный главой ДНР Александром Захарченко.

Согласно указу, «пенсии выплачиваются в рублях Российской Федерации в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».

Пенсионному фонду ДНР предписано начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном Фонде Донецкой Народной Республики. Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный Республиканский Банк и госпредприятие «Почта Донбасса».

Ранее Захарченко сообщал, что в провозглашенной республике «остро ощущается дефицит наличной денежной массы в гривне».

«Население и бизнес вынуждены осуществлять платежи в разных имеющихся в наличии валютах, не только в гривне, но и в долларах, рублях и евро. Налоговые органы республики в такой ситуации также вынуждены принимать в бюджет платежи и сборы в различных валютах», — сказал он.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1861738?isasa
SlonikMS
+2
SlonikMS, 28 Марта 2015 , url
Обвинять будут, сто пудов. В противном случае великим украм надо признать себя дебилами, а майдан — бандитским захватом власти, а оне так не могут, ибо Эвропейцы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать