Сборной Черногории по футболу грозит техническое поражение в матче с Россией(Беспорядки во время отборочной игры Евро-2016 будут рассмотрены Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА)

отметили
55
человек
в архиве
Сборной Черногории по футболу грозит техническое поражение в матче с Россией(Беспорядки во время отборочной игры Евро-2016 будут рассмотрены Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА)
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наказать Федерацию футбола Черногории техническим поражением от сборной России со счетом 0:3. Такая норма прописана в дисциплинарном регламенте УЕФА.

Отборочный матч Евро-2016 Черногория — Россия был отменен во втором тайме на 68-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.
источник: photocdn1.itar-tass.com
В статье 16 регламента указано, что принимающая ассоциация несет ответственность за порядок и безопасность внутри и вокруг арены как до, так и во время, и после матча. Принимающая сторона отвечает за любые инциденты и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям. Одной из мер наказания в подобных случая является техническое поражение со счетом 0:3 (ст. 21).

Данный эпизод будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что организация подаст протест на решение о возобновлении встречи.

По мнению главного тренера национальной команды Фабио Капелло, матч следовало отменить после инцидента с Игорем Акнифеевым.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, организация ожидает официальный отчет судьи и делегата матча между сборными Черногории и России, чтобы начать дисциплинарное расследование.
Бросание посторонних предметов на поле в футболе

Футбольные федерации и клубы наказывались техническими поражениями и штрафами за попадание в игроков пиротехнических изделий и посторонних предметов.

12 апреля 2005 года в миланском дерби «Интер» — «Милан» в рамках Лиги чемпионов одна из петард, брошенных с трибуны, попала в плечо голкиперу «Милана» Диде. «Интеру» было присуждено техническое поражение (0:3).

15 сентября 2004 года в матче Лиги чемпионов «Рома» — «Динамо» (Киев) во время ухода судейской бригады в подтрибунное помещение после завершения первого тайма игры, брошенная с трибун монета рассекла лоб главного арбитра встречи шведа Андреса Фриска. «Роме» было присуждено техническое поражение. Два ближайших домашних матча клуб играл без зрителей.

28 февраля 2007 года в матче Кубка Испании «Бетис» — «Севилья» во втором тайме брошенная с трибун бутылка угодила в голову главному тренеру «Севильи» Хуанде Рамосу. Матч был остановлен и доигран через три недели на нейтральном поле.

24 августа 2008 года по ходу первого тайма матча чемпионата Австрии «Рапид» — «Аустрия» перед вратарем «Рапида» Георгом Кохом взорвалась петарда. Кох был заменен, матч был доигран. Через год вратарь заверши
Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2015
Комментарии участников:
юс
0
юс, 28 Марта 2015 , url
Ну и… А где пример знамениого матча Динамо с Зенитом. И крики питерских руководителей, что футболисты не обязаны отвечать за своих болельщиков?
owari
+2
owari, 28 Марта 2015 , url
не вместилась целая статья.
24 августа 2008 года по ходу первого тайма матча чемпионата Австрии «Рапид» — «Аустрия» перед вратарем «Рапида» Георгом Кохом взорвалась петарда. Кох был заменен, матч был доигран. Через год вратарь завершил карьеру, не сумев справиться с последствиями брошенной с трибун петарды.
Самый громкий аналогичный случай в российской истории произошел 17 ноября 2012 года. Встреча «Динамо» — «Зенит» была остановлена главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за брошенной из сектора болельщиков гостей петарды, которая попала в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Матч не был доигран, а по факту хулиганских действий было возбуждено уголовное дело.
22 ноября 2012 года Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, обязал клуб провести два домашних матча без зрителей и выплатить штраф в размере 1,130 млн рублей. «Динамо» было оштрафовано на 580 тыс рублей.
waplaw
0
waplaw, 28 Марта 2015 , url
Vagner
-2
Vagner, 28 Марта 2015 , url
Посмотрел отрывки матча, удивлен. Черногорцев всегда считал славянами, у них язык очень похож на русский, и вдруг такое поведение.
firevoodoo
+7
firevoodoo, 28 Марта 2015 , url
Они вообще этнически — сербы. Просто у Сербии нужно было отнять выход к морю, так и появилась «Черногория»
Игемон
+6
Игемон, 28 Марта 2015 , url
У России только два союзника:… ну, дальше Вы знаете. Пора забыть эту формулу из советских времён — братские народы. Укропия даёт наглядный урок, как родные братья дерутся по разные стороны. А уж народы — сейчас каждый сам за себя. А фанаты — это ипанутые хамы и нет у них национальности.
Юсерж
+3
Юсерж, 28 Марта 2015 , url
Да какие там славяне. Единственные славяне там сербы — остальные полумусульманские племена, как македонцы и боснийцы или полуфашисты, как хорваты.
вот56
+3
вот56, 28 Марта 2015 , url
а по мне так фанаты любой национальности законченные отморозки! может не все но все эти случаи показательны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать