Россиянка Елизавета Туктамышева принесла сборной России первое «золото» ЧМ в женском катании с 2005 года(Еще одна россиянка Елена Радионова стала третьей)

отметили
45
человек
в архиве
Россиянка Елизавета Туктамышева принесла сборной России первое «золото» ЧМ в женском катании с 2005 года(Еще одна россиянка Елена Радионова стала третьей)
Россиянка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в китайском Шанхае. Спортсменка по сумме двух программ набрала 210,36 балла. Это — ее первая медаль чемпионатов мира в карьере.

Россиянки не выигрывали «золото» ЧМ в женском одиночном катании с 2005 года. Тогда победительницей мирового первенства стала Ирина Слуцкая.

«Серебро» — у японки Сатоки Мияхары (193,60). Еще одна россиянка Елена Радионова на своем дебютном мировом первенстве завоевала «бронзу» (191,47).

Результат Радионовой ее тренер объяснила болезнью. В короткой программе фигуристка выступала с температурой 38. Приехав в Шанхай, спортсменка заболела — медикам пришлось сбивать температуру.

«Лена вышла на лед белая как полотно, ей элементарно не хватило сил, — сказала Гончаренко. — Но несмотря на слабость, она вышла утром на тренировку. Молодец. Настоящий боец».

Неудачным было выступление и у Анны Погорилой — 13-е место (160,31). Она объяснила это нехваткой времени на подготовку к турниру из-за травмы.

В произвольной программе фигуристке не удалось выполнить сразу несколько прыжков — она не сумела выполнить каскад из тройного лутца и тройного тулупа, и ни одна из дальнейших попыток реабилитироваться уже по ходу программы удачи не принесла. В короткой программе спортсменка упала с тройного ридбергера. В сумме — невысокие 160,31 балла.

«Я очень сбавила по сравнению с прошлым сезоном, — считает Погорилая. — Мне не хватило стабильности, а отсюда и отсутствие уверенности — из-за травмы слишком мало было времени на подготовку».

Не справилась спортсменка и с нервами: «Я не могу найти нужного настроя. В Канаде, Японии это получилось. А на этот раз не смогла. В гостинице перед прокатом не могла заснуть».

Про словам тренера фигуристки, и она, и сама спортсменка были готовы к такому результату. «Мы были готовы к такому выступлению Ани, но все равно сильно расстроены, — сказала Царева. — И не в боли, а в травме дело — очень мало времени готовились. Здесь боли не чувствуешь».

Тренер подчеркнула — Погорилая, несмотря на повреждение, приняла решение стартовать.

«Это было ее личное решение, и она имеет на него право, — сказала тренер. — Она заработала право участвовать в чемпионате мира. За две недели сложно подготовиться на должном уровне. Но даже после неудачи в короткой программе Аня серьезно настраивалась бороться в произвольной».
Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 28 Марта 2015 , url
Российские спортсменки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова

источник: photocdn4.itar-tass.com
i16chatos
+1
i16chatos, 28 Марта 2015 , url
А ведь Тохтамыш был чингизид. Велика вероятность, что эта талантливая девчонка — потомок Чингиз-хана. Успехов ей!
scarrr5
-3
scarrr5, 30 Марта 2015 , url
XVIDZZ — порно онлайн совершенно бесплатно: xvidzz.ru/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать