Власти ДНР запустили железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском

отметили
52
человека
в архиве
Власти ДНР запустили железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Первый пассажирский поезд из Донецка прибыл в Луганск. Таким образом железнодорожное сообщение между провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) официально открыто.
Как сообщает ЛуганскИнформЦентр, на вокзале состав встречали, в частности, председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, председатель Народного Совета Алексей Карякин, уполномоченный ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, а также министр инфраструктуры, транспорта и связи Александр Чумаченко.
«Очень важно, что после страшных боев в районе Дебальцевского „котла“ нам удалось восстановить железнодорожное сообщение между двумя республиками. Теперь мы готовы возить грузы и людей. В перспективе мы будем развивать железнодорожное сообщение между двумя республиками», — сказал Цыпкалов.
В свою очередь, председатель Народного Совета ЛНР подчеркнул, что вслед за железнодорожным сообщением, власти восстановят и всю республику. «Украина заявляла, что железнодорожный узел Дебальцево полностью уничтожен, и именно поэтому они отвели оттуда войска. Это очередная ложь, что мы и доказали сегодня», — отметил Карякин.
Накануне стало известно, что пригородные поезда будут отправляться со станции Ясиноватая в 08:00 каждый понедельник, четверг, субботу. Поезд сообщением Луганск — Ясиноватая также будет отправляться в 8:00, и прибывать в конечный пункт назначения в 13:30 каждый вторник, пятницу, воскресенье. Стоимость проезда составит 14,75 гривны (около 40 рублей).
Добавил waplaw waplaw 28 Марта 2015
Комментарии участников:
Алексей Федотов
+3
Алексей Федотов, 28 Марта 2015 , url
Сходи в психушку! Улыбчивые люди, в белых халатах, тебе помогут! Люди пытаются жить! Как могут восстанавливают то, что доблестная укро-армия разрушила! Так что переводить эту новость в плоскость: сосед дай поесть, а то насрать у тебя под дверью нечем! Считаю полной тупостью!
И как эта новость, взаимосвязана с Путинном?
Варягъ
+1
Варягъ, 28 Марта 2015 , url
Сходи в психушку! Улыбчивые люди, в белых халатах, тебе помогут!
Ему лучше сразу к ветеринару.
Алексей Федотов
+1
Алексей Федотов, 28 Марта 2015 , url
Кстати, комментируя картинку: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать