DWN: США могут «отказаться» от Порошенко в пользу Коломойского

отметили
46
человек
в архиве
DWN: США могут «отказаться» от Порошенко в пользу Коломойского
«Свержение» Коломойского может быть опасным для Порошенко: именно в экс-губернаторе Днепропетровской области Вашингтон может увидеть более подходящего союзника в борьбе с Россией, полагает немецкое СМИ.

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Вашингтон может отказаться от поддержки президента Украины Петра Порошенко и сделать ставку на олигарха и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

«Прошло несколько дней после того, как Порошенко уволил олигарха Коломойского. До сих пор неясно, поддерживают ли все еще американцы Порошенко или склоняются в сторону Коломойского», — пишет издание.

С точки зрения DWN, «свержение» экс-губернатора Днепропетровской области может быть опасным для Порошенко: Коломойский обладает сильной частной армией и может «отречься от центральной части Украины».

США, особенно сторонники жесткого курса, такие, как Джон Маккейн или Виктория Нуланд, могут отдать предпочтение Коломойскому, поскольку Вашингтон может видеть в нем лучшего партнера в борьбе с Россией, пишет издание.

Порошенко отправил губернатора Днепропетровской облгосадминистрации в отставку 25 марта. Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией «Укрнафта».

После отставки Коломойского ряд СМИ начал описывать ситуацию на Украине как внутреннюю борьбу за власть между олигархами. Сам Порошенко заявил в интервью каналу ICTV о необходимости «деолигархизации» страны.
Добавил magmaster magmaster 29 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
magmaster
+7
magmaster, 29 Марта 2015 , url
В сети находил мнение, что США нужно во что бы то ни стало развязать войну, а Порошенко уходит под Европу, которая уходит из под штатов. Т.е. последние худо бедно реализуют Минские соглашения.
SlonikMS
+3
SlonikMS, 29 Марта 2015 , url
Мегаукр таки Беня как президент, фашистская идеология и сын Шухевича в Раде — это круто!
nord-vest
0
nord-vest, 29 Марта 2015 , url
Если даже и предложат Коломойскому то он откажется. Пока будет Порошенко, то второй человек в стране Коломойский.Такая пара нужна Штатам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать