CNN: экономика США устала и трещит по швам

отметили
48
человек
в архиве
CNN: экономика США устала и трещит по швам
Несмотря на экономический рост США в 2014 году, сейчас экономика США трещит по швам, пишет CNN.

Агентство подчеркивает, что экономика США кажется немного «уставшей» по сравнению с показателями 2014 года. Пока экономисты отмечают высокие темпы роста занятости, однако прогнозируют, что рост замедлится.

По мнению экономистов, проблемы в этой сфере вызваны двумя основными факторами: отсутствием роста заработной платы и снижением темпов экономики во многих зарубежных странах, что «оказывает давление на Вашингтон».

В феврале почасовая заработная плата выросла только на 2 процента, что мало для того, чтобы американцы смогли увидеть какое-то улучшение, и намного ниже целевого уровня, установленного Федеральной резервной системы (ФРС), в 3,5 процента.

В результате многие люди не выходят из дома и не тратят деньги, держась за свои сбережения, поскольку не чувствуют уверенности в завтрашнем дне, пишет CNN, отмечая, что покупатели и инвесторы сейчас ведут политику «подождем и посмотрим».

Предприятия, подчеркивает Бернард Баумоль, главный экономист Economic Outlook Group, также удерживают крупные суммы денег, что говорит о том, что они не готовы играть по крупному.

Что касается международной обстановки, CNN отмечает экономические проблемы, стоящие перед Японией, Грецией, и замедление темпов роста экономики Китая.

Однако главной проблемой для роста американской экономики, по мнению CNN, является высокий курс доллара по отношению к некоторым мировым валютам.

Доллар США, подчеркивается в статье, вырос рекордно быстрыми темпами за последние 40 лет, что наносит ущерб американским компаниям, которые экспортируют свою продукцию и ведут бизнес за рубежом.

Именно потому аналитики ФРС ухудшили прогноз экономического роста страны на этот год.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 30 Марта 2015 , url
CNN панику наводит, не надо тешить себя иллюзиями, экономика США сильна и жизнеспособна. Они сильны и опасны.
Flinky
+5
Flinky, 30 Марта 2015 , url
Да, пока что сильны и опасны. Но — чем больше шкаф, тем громче падает.
Ruby
+4
Ruby, 30 Марта 2015 , url
Ага ага, сильны и опасны. USDI уже почти 100%, т.е. в мировой торговле доля других 4х валют стремится к нулю. Кто в это верит??? только идиоты. Вам нарисовали картинку и график, и вы в него верите. В стране, где половина населения получает пособия и соц помощь, где только 1% населения не имеет кредитов, и где только 20% населения могут погасить свой кредит за всю жизнь, да и то за счет родственников, где существует дикая национальная рознь и ненависть, где 10 банков владеют 80% процентами национальных активов, где люди давно уверены, что ложь это главный рычаг в успешной жизни и т.д. и т.п.

Другими словами, вся сила США и стран сателлитов это МВФ и МБР. Только благодаря им они могут продавать почти единственный свой ликвидный продукт — ценные бумаги и с ними свои услуги.

Проще если выразиться, вспомните что было 20 лет назад. Мир был набит вещами и продуктами из США, Англии, Японии, Германии. Где сейчас всё это? А нету уже больше почти ничего. А то что осталось, даже 10 доли доходов у них не составляет. В 40-50х года США производили 50% мирового продукта, и это был реальный сектор экономики, а сейчас пшик, обычная финансовая пирамида. Любой достаточно мощный удар по ликвидности бумаг из США разрушит их пирамиду вдрызг, и произойдет это за неделю. Экономика США обрушится в сотню раз по самым оптимистичным предсказаниям. А таких бомб БРИКС им приготовили уже 3, скоро будет еще парочка сверху. Дальше не буду объяснять, но именно поэтому так нереально задран USDI — мощнейший признак того, что экономика США находится на гране глубоченной пропасти.
Popeye
-1
Popeye, 30 Марта 2015 , url
USDI уже почти 100%
мне кажется уже давно пора забыть о USDI… во всех развитых странах эта отметка уже давно за пределами 100% и ниче живут и припивают, и кстати менее развитые страны кормяться за счет этой системы займов точно так же.

это просто формат, да рано или поздно его нужно будет менять, но произойдет это все одномоментно с списанием всего и вся, и все пойдет по новому, но уже другому циклу.
Ruby
0
Ruby, 30 Марта 2015 , url
Чего чего? Нука индексы и их котировки в студию!!!
Popeye
0
Popeye, 31 Марта 2015 , url
того того список как вы выдите возглавляют страны с ведущими экономиками мира.
Ruby
-2
Ruby, 31 Марта 2015 , url
Слыш, мудозвон. Ты вообще даже близко понимаешь, о чем пишешь? Думаешь если научился различать буквы, то можешь писать об экономике, индексах, показателях? Иди поучись лет десять, потом выписывай. А так выглядишь, как жалкое подобие уебана.
Popeye
0
Popeye, 1 Апреля 2015 , url
Ооо… еще один клавиатурный боец/болтун. В жизни как правило оказываетесь очень робкими, вежливыми и застенчивыми молчунами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать