В Белоруссии на памятниках Суворову появились таблички «Я — русский оккупант»

отметили
44
человека
в архиве
В Белоруссии на памятниках Суворову появились таблички «Я — русский оккупант»
В белорусском городе Кобрин Брестской области на памятниках легендарному русскому полководцу Александру Суворову появились таблички с надписью «Я – русский оккупант».

«Я участвовал только в захватнических войнах. Я сжигал белорусские села, а их жителей обращал в рабство. Мои руки — в крови ваших предков», — говорится в тексте, размещенном на табличках.

Сообщается, что данную акцию провела арт-группа «Партизан» с целью рассказать жителям Кобрина, кем, по их мнению, являлся для Белоруссии русский полководец.

Отметим, что полководческая деятельность Суворова оставила глубокий след не только в истории русской, но и иностранной армии. Суворов воспитал плеяду русских полководцев и военачальников, среди которых, в том числе, были генералы Михаил Кутузов и Петр Багратион.

Решение об установке первого памятника Суворову в Санкт-Петербурге было принято ещё при его жизни, что не имело прецедентов в России. Суворов также стал первым в России человеком, кому был посвящён мемориальный музей. Кроме того, во время Великой Отечественной войны был учреждён военный орден Суворова и созданы первые суворовские военные училища.
В настоящее время памятники и музеи, посвященные полководцу, есть не только во многих городах России, но и за рубежом.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 31 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Марта 2015 , url
Вот дураки, заняться нечем.
V.I.Baranov
+26
V.I.Baranov, 31 Марта 2015 , url
Арт-группа «Партизан» мало чем отличается от арт-группы «Бешенные письки» и финансируется из тех же источников. Святые и свещенные места обгадить много ума не надо, усилий особых не требует, а деньги платят приличные… беларусским меркам, конечно
manson
+7
manson, 31 Марта 2015 , url
Я просто не понимаю. Батька — же тиран, похлеще Сталина. Куда смотрит его КГБ? Или он все же не тиран? И кстати, как тиранство совмещается с восхвалением достоинств кого-то иного нежели тирана?
Корнеплод
+6
Корнеплод, 31 Марта 2015 , url
Ну, дык сейчас им в лапки тряпки и ведра за спину, свои имена отирать бензином, а они будут выть про насилие над личностью и диктатуру.
manson
+2
manson, 31 Марта 2015 , url
Тихо, молча заставить отрабатывать. И не говорить о событии вообще.
inspire01
+2
inspire01, 31 Марта 2015 , url
Эти кучки псевдоправдорубов делают отличные инфоповоды, мол мы мирно пришли памятнитники обгадили, а власти не дают нам самовыражаться. И тут же западные сми трубят, что тут свободу слова притесняют бедным детям
Lynnot78
+2
Lynnot78, 31 Марта 2015 , url
Для этих, типа, «партизан», деньги не пахнут…
Корнеплод
+3
Корнеплод, 31 Марта 2015 , url
Пилять, да нигде этого нет, кроме как на засранной из Бруклинского гетто для постсоветских контуженных «Хартии-97». Еще вопрос не фейк ли это. Как надоели эти два десятка польских вонючек. Давно бы уже их пендалем. Одному намекнули :). Когда он по паспорту сына по ошибке на слет мальчишей-плохишей в Польшу поехал за указивками от хозяев. Туда выехал, а обратно его не пускают. Бегал, плакался. Суки. Прыгали тут, «Кто не скачет»…
Корнеплод
+3
Корнеплод, 31 Марта 2015 , url
Они допрыгаются со своим «Гитлером-освободителем». Вот эти припиздошенные:
источник: img.tyt.by
источник: img.tyt.by
источник: img.tyt.by
Кстати, вот и смягченное мнение народа на эту тему. Реальное можете посмотреть в обсуждении статьи.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 31 Марта 2015 , url
9 мая пусть этот бойстрюк в свое гитлереновке, гандон потертый, выйдет в Минск. Ему быстро уши оторвут и значок в лоб зашибут.
KissMan
+1
KissMan, 31 Марта 2015 , url
Самое-что, отвратительно, г.Кобрин находится в 30 минутах езды от Брестской Крепости! Я там был, ещё в СССР, если-бы в то время, как-нибудь, что-нибудь подобное… П-ец! Да, и сейчас, бываю в Гродно, там за такие вещи, моментально, в Немане утопят!
hlopec
+1
hlopec, 31 Марта 2015 , url
Что за вбросы пошли про Беларусь и кучки дебилов с этого митинга на академке?
Корнеплод
0
Корнеплод, 1 Апреля 2015 , url
Не, у них это ежегодное весеннее обострение в связи с годовщиной создания под эгидой Германии еще в Первую мировую т.н. «БНР». Кучка ультралиберальных гейропейских экстремистов считает это днем входа в Эуробу. Они здесь и сейчас не устроены, поскольку руки растут из жопы, и почему-то считают, что нужны Европе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать