Республиканцы назвали Обаму основной угрозой для США

отметили
45
человек
в архиве
Республиканцы назвали Обаму основной угрозой для США
Сторонники республиканской партии США считают собственного президента-демократа Барака Обаму большей угрозой, нежели зарубежных лидеров, в том числе тех, кого местный политический истеблишмент считает противниками. Таковы неутешительные для администрации результаты опроса общественного мнения, проведенного в марте информагентством Reuters и компанией IPSOS.

Американцам предлагалось по пятибалльной шкале оценить степень угрозы для США, которая, по их мнению, исходит от различных организаций, государств и их лидеров. Как выяснилось, с точки зрения сторонников республиканской партии самую большую и неотвратимую опасность для Соединенных Штатов представляет их президент Барак Обама. Такой вариант ответа выбрали 34 процента респондентов-республиканцев, в то время как 25 процентов из них ощущают угрозу со стороны президента России Владимира Путина, 23 процента — от президента Сирии Башара Асада.

Если говорить об американцах в целом, как сторонниках республиканской, так и демократической партий, то самыми опасными для США они считают главу КНДР Ким Чен Ына (34 процента) и иранского аятоллу Али Хаменеи (27 процентов).
Наибольшую обеспокоенность у американцев вызывает возможность террористических атак. В частности, 58 процентов респондентов включили в перечень непосредственных угроз группировку «Исламское государство», 43 процента — «Аль-Каиду». Среди других вызовов, стоящих перед США, они выделили киберугрозы (39 процентов), наркотрафик (33 процента).

Публикующая результаты опроса газета International Business Times считает, что исследование свидетельствует о высокой степени поляризации политической конъюнктуры в США. Издание напоминает, что консерваторы постоянно подвергают президента-демократа резкой критике. А в ходе кампании перед выборами президента 2012 года один из выдвиженцев от республиканской партии Ньют Гингрич даже называл Барака Обаму «самым опасным президентом в истории», «победа над которым — вопрос национальной безопасности».
Добавил Никандрович Никандрович 31 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 31 Марта 2015 , url
Обезьяна с гранатой — это опасно.
Archerday
+3
Archerday, 31 Марта 2015 , url
С самого начала было понятно, что победить ему дали только ради того, чтобы все черные делишки спихнуть на негра. Два зайца убиты. Больше нет желания негра делать президентом, найден козел отпущения. Все же прекрасно понимают, что Обама лишь марионетка.
rusinvent
0
rusinvent, 31 Марта 2015 , url
Если честно, именно Обама не даёт добро на отправку в Украину летального оружия. Вот республиканцы и визжат в Конгрессе. Что он делает внутри Штатов не знаю


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать