Разгонный блок «Бриз» и четыре спутника успешно отделились от ракеты «Рокот»

отметили
43
человека
в архиве
Разгонный блок «Бриз» и четыре спутника успешно отделились от ракеты «Рокот»
Три спутника связи «Гонец-М» и военный космический аппарат в связке с разгонным блоком «Бриз-КМ» отделились от второй ступени конверсионной ракеты-носителя «Рокот». Об этом ТАСС сообщил представитель Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

«Выведение космических аппаратов на расчетные орбиты разгонным блоком „Бриз-КМ“ займет около двух часов», — уточнил он.

Ранее ракета-носитель «Рокот» с тремя космическими аппаратами спутниковой связи «Гонец-М» стартовала с космодрома Плесецк.
«Пуск состоялся в расчетное время», — сказал собеседник агентства.

Изначально предполагалось провести запуск «Рокота» вечером 3 марта, однако старт был перенесен на неопределенное время, а сам носитель отправили на дополнительную проверку двигателей первой ступени.

«Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения „Рокот“ прошли в штатном режиме. Наземные средства Войск воздушно-космической обороны осуществляли контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя», — сообщил ТАСС Алексей Золотухин…

Золотухин уточнил, что ракета стартовала с космодрома Плесецк. В 16:52 ракету взяли на сопровождение наземные средства Главного испытательного космического центра им. Титова. «Расчетное время выведения космических аппаратов на расчетные орбиты — 18:45 мск», — уточнил полковник.
Добавил Berendei Berendei 31 Марта 2015
Комментарии участников:
Встречный прохожий
+2
Встречный прохожий, 31 Марта 2015 , url
Ну и отлично. Это ещё одна монетка на чашу весов в пользу России.
rusinvent
+1
rusinvent, 31 Марта 2015 , url
Это большой успех


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать