[«Вы слишком заняты войнами»] Немецкий бизнес разочаровался в Украине, и сворачивает свою деятельность

отметили
61
человек
в архиве
[«Вы слишком заняты войнами»] Немецкий бизнес разочаровался в Украине, и сворачивает свою деятельность
«В 2014 году экспорт немецких компаний в Украину сократился на 35%, это очень много, критически много. Мы инвестировали в эту страну почти $8 млрд за период независимости, и в последние годы этот процесс стагнирует. Вы слишком заняты войнами между правительством и президентом, олигархами и правительством, олигархами друг с другом. Это не просто никому вокруг вас не нужно, но уже даже не интересно», — рассказал директор Восточного комитета немецкой экономики, председатель Немецко-украинского форума Райнер Линднер.

Большинство из 600 компаний, работающих стране, сейчас проводит аудит и определяет целесообразность дальнейшего функционирования — изучая варианты выхода из бизнеса с минимальными потерями, рассказал изданию директор Восточного комитета немецкой экономики, председатель Немецко-украинского форума Райнер Линднер.

При этом, по словам Райнера Линдера, единственным способом удержаться на плаву для Украины являются реформы, способные улучшить инвестклимат. «Самая большая опасность — это инвестиционный кризис. Это не кризис гривны, это не кризис цен на энергоресурсы. В такой ситуации никто из местных и зарубежных инвесторов не имеет желания инвестировать в эту страну», — отметил он.

Представитель ТМ Celox в Украине Андреас Эске подтвердил, что его офису поставлен дедлайн для принятия решения об уходе из Украины. «Наша компания правдами и неправдами старается удержаться на рынке, но это с каждым днем все сложнее», — сказал он. В условиях дефицита бюджета и переориентации финансовых потоков, на здравоохранение вообще почти не осталось денег, а в некоторых случаях поведение чиновников вообще не поддается объяснению, сказал Эске. «Мы потратили целый год, чтобы пройти все этапы лицензирования и официально продавать в Украине препараты, останавливающие кровь (в частности, «Целакс», являющийся одним из самых эффективных на сегодня), но ни одна их госструктур, отвечающих за снабжение армии, не обратилась к нам с вопросом о закупках, — привел он пример. — Армию ими снабжают волонтеры, причем постоянно рискуют купить подделку за большие деньги».
Добавил suare suare 1 Апреля 2015
Комментарии участников:
1sr
+7
1sr, 1 Апреля 2015 , url
Украинские власти решили перенести празднование Дня Победы на 8 мая, чтобы подчеркнуть противостояние с Россией

В ответ Владимир Путин подписал указ, по которому должность Президента России будет теперь называться «Президент России и Украины»
suare
+7
suare, 1 Апреля 2015 , url
Полный титул императора в начале XX века (ст. 37 осн. Зак.):

Божиею поспешествующею милостию, Мы, ΝΝ, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.
badbag
+5
badbag, 1 Апреля 2015 , url
«Президент России и Украины»
На самом деле — Президент России и её Окраин.
норд
+4
норд, 1 Апреля 2015 , url
(в частности, «Целакс», являющийся одним из самых эффективных на сегодня), но ни одна их госструктур, отвечающих за снабжение армии, не обратилась к нам с вопросом о закупках
вы же не касками торгуете и не танками. На эти препараты денег не дадут в украинской армии.

ну наивный немецкий бизнесмен, ну бывает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать