Суда со спасенными с траулера моряками ушли с места крушения

отметили
15
человек
в архиве
Суда со спасенными с траулера моряками ушли с места крушения
Два судна вышли с места крушения траулера «Дальний Восток» навстречу судам компании-судовладельца, чтобы передать выживших моряков и тела погибших, сообщает правительство Сахалина.
Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. Как уточнил РИА Новости источник в экстренных структурах региона, на борту судна, по предварительным данным, находились 78 россиян и 54 иностранца, всего 132 человека. Спасено 63 моряка. Следователи возбудили дело по факту крушения.
«Суда „Гранит“ и „Виктория“ с поднятыми из воды членами экипажа „Дальнего Востока“, в настоящее время идут навстречу судам компании „Магеллан“, которые вышли из порта Невельск, чтобы забрать спасенных и погибших», — говорится в сообщении.
По поручению врио губернатора Сахалина Олега Кожемяко, организована работа штаба областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он поставил задачу проводить его заседания каждые три часа.
Также Кожемяко поручил организовать работу телефона горячей линии ГУ МЧС России по Сахалинской области (72-99-99), опубликовать списки спасенных и погибших членов экипажа, выяснить, сколько из них было сахалинцев и жителей других российских регионов. Также по поручению нового главы региона в семьи погибших островитян будут направлены психологи, областное министерство социальной защиты займется определением мер соцподдержки.
«Особое внимание в этом отношении необходимо уделить малообеспеченным семьям, там, где погибшие являлись единственными кормильцами, там, где есть инвалиды. Ситуация в целом сложная. Будем уточнять всю информацию. Под моим руководством будет работать штаб областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, следующее его заседание пройдет в 12 часов по местному времени», — сказал Кожемяко.
Добавил suroviy suroviy 2 Апреля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать