Рогозин недоволен ситуацией с загрузкой судостроительных заводов Крыма

отметили
28
человек
в архиве
Рогозин недоволен ситуацией с загрузкой судостроительных заводов Крыма
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал неудовлетворительной текущую ситуацию с загрузкой крымских судостроительных заводов.
«Мы в курсе тех предварительных заказов, которые уже размещены на заводах. Нас пока эта ситуация устроить не может, особенно в том, что касается завода „Море“ в Феодосии», — сказал зампред правительства на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса Крыма.
Он отметил, что члены Военно-промышленной комиссии ознакомились с состоянием судостроительных предприятий в Крыму и знают существующие объемы загрузки. Поэтому, по словам Рогозина, на предстоящем совещании будут обсуждены подробнейшие планы загрузки: «когда, сколько, за какие деньги крымские и севастопольские заводы будут строить в интересах РФ морскую технику, суда, корабли».
Вторым важным аспектом является кадровый вопрос — сколько необходимо подготовить специалистов.
Вице-премьер подчеркнул также, что будет обсуждаться тема технического перевооружения предприятий. «Естественно, мне хотелось бы понять, чего еще не хватает с точки зрения лицензий всевозможных, персонификаций и всего остального, что касается бумаг», — сказал Рогозин, заметив, что за год ситуация изменилась, особенно в отношении «Севастопольского морского завода».
Рогозин заявил, что «Севастопольский морской завод», ранее принадлежавший Петру Порошенко, «не убит» только благодаря патриотизму крымчан.
«Я сегодня убедился в том, в каком „удивительно прекрасном“ состоянии товарищ Порошенко содержал свою собственную собственность», — сказал замглавы правительства на совещании по развитию ОПК Крыма. — Завод не убит только благодаря патриотизму тех людей, которые там в небольшом количестве работают".
Вице-премьер выразил недоумение по поводу такого наплевательского отношения к своему предприятию.
Ранее Рогозин посетил «Севастопольский морской завод» и разместил в своем микроблоге в Twitter фотографии этого объекта, снабдив их таким комментарием: «Севастопольский морзавод, которым владел Порошенко, за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировался».
«Скоро эти цеха мы запустим, обновим и вернем на легендарный завод корабелов и заказы», — пообещал вице-премьер.
Керченский мост
В Крыму обсуждают, как можно использовать возможности завода «Залив» при создании моста через Керченский пролив. «Что касается керченского завода „Залив“, нас интересует с точки зрения использования его инфраструктуры, логистики для создания новой Керченской переправы, имею в виду строительство моста», — сказал зампред правительства.
Он пообещал, что на совещании специалисты подробно обсудят, как организовать работу по судостроению и судоремонту в интересах скорейшего возведения этой инженерной конструкции, которая свяжет Крым с остальной территорией России.
Заказчиком проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив выступает Росавтодор, единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству определена компания «Стройгазмонтаж».
В федеральном бюджете затраты на возведение моста через Керченский пролив составляют 228 млрд
Добавил suroviy suroviy 4 Апреля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Serge51
-4
Serge51, 4 Апреля 2015 , url
Да это трындёж для пиара.
А состоянием судоремонтного завода Нерпа в Полярном он удовлетворён? Да все гражданские ремонтируются за рубежом давно, а военные на звёздочке в Северодвинске.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать