Представители российского правительства и общественные интернет-организации подписали обращение к властям США с просьбой не ограничивать работу интернета в Крыму

отметили
42
человека
в архиве
Представители российского правительства и общественные интернет-организации подписали обращение к властям США с просьбой не ограничивать работу интернета в Крыму
В письме (копия есть у РБК) говорится, что в результате исполнения указа президента США №13 685 о санкциях в отношении Крыма на полуострове происходит «дискриминация прав» интернет-пользователей. Например, 23 января 2015 года находящиеся в Крыму пользователи Google Apps, пишут авторы обращения, получили уведомление о том, что в течение недели им ограничат доступ к этому сервису. Аналогичные уведомления от других американских компаний — Amazon, Аррle, PayPal, регистратора доменных имен GoDaddy — их клиенты в Крыму получили позже. Кроме названных в письме компаний в Крыму перестали работать eBay и другие компании.

Письмо адресовано в администрацию президента США Барака Обамы и центральный офис ICANN (международная корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами, находится на территории США).

В поддержку инициативы на проходящем в Москве 7 апреля Российском форуме по управлению интернетом выступили заместитель министра связи и массовых коммуникаций Рашид Исмаилов и член Совфеда Людмила Бокова. Об этом РБК рассказал руководитель Фонда информационной демократии Илья Массух​. В момент написания заметки под обращением еще собирали подписи: их ставили, по словам Массуха, практически все участники этого форума. Представитель Минкомсвязи Дмитрий Захаров подтвердил, что Исмаилов подписал документ.
источник: filearchive.cnews.ru
Рашид Исмаилов
Добавил firevoodoo firevoodoo 8 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+10
MonGeneral, 8 Апреля 2015 , url
На деревню дедушке ОБаме это письмо.
источник: ic.pics.livejournal.com
firevoodoo
+17
firevoodoo, 8 Апреля 2015 , url
На деревню или нет, для государства российского — это позор.

Если Исмаилов подписал подобное по своей инициативе, — уволить с госслужбы, если кто-то санкционировал, — то вместе с начальством. Как быть с сенатором от Самарской области не знаю. Надеюсь, Самарская областная дума отзовёт её к ебеням из СовФеда.
MonGeneral
+12
MonGeneral, 8 Апреля 2015 , url
Полностью согласен, дорогой друг! Позор. Но так хочется поиграть в Воркрафт на рабочем месте!!! ))
Игемон
+2
Игемон, 8 Апреля 2015 , url
Сколько зубов уж ей раскидано… Ельцин голову на рельсы клал, да так и не положил…
Йохх
0
Йохх, 9 Апреля 2015 , url
По слухам, Ельцин всё-таки положил голову на железную дорогу, играя в неё с внуками. После этого сказал, что обещание выполнено и об этом можно забыть.
bo4onok
+2
bo4onok, 8 Апреля 2015 , url
Заголовок в источнике нормальный — «Обаму попросили вывести из-под санкций интернет-сервисы в Крыму». А вот здесь неправильный — работу непосредственно интернета никто не ограничивал.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 8 Апреля 2015 , url
Это подзаголовок РБК, детализирующий заголовок.

Мой заголовок звучал бы иначе, не сомневайтесь.
Игемон
+5
Игемон, 8 Апреля 2015 , url
источник: caricatura.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать