Датские консерваторы запустили кампанию, в которой приравняли радикальный ислам к нацизму

отметили
18
человек
в архиве
Датские консерваторы запустили кампанию, в которой приравняли радикальный ислам к нацизму
Несмотря на то, что до парламентских выборов в Дании остается еще пять месяцев, Консервативная народная партия уже начала масштабную рекламную кампанию, пишет The Local. На улицах стали проявляться плакаты с призывом «Остановить нацистский исламизм», которые, по мнению политиков, должны обратить внимание граждан на опасность, которую представляют исламские радикалы.

Плакаты появились одновременно с колонкой лидера партии Серена Папе Поульсена и бывшего члена парламента Насера Хадера, опубликованной в Arhus Stiftstidende. В ней авторы сравнивают идеологию нацистов и радикальных исламистов и приходят к выводу, что они во многом схожи.

«Исламисты используют те же доводы, оправдывая свою ненависть к евреям, что в свое время нацисты, — говорится в тексте. — Они уничтожают тех, кого назначили недочеловеками. Они жгут книги и уничтожают бесценные культурные объекты на Ближнем Востоке только потому, что все чуждое им считается злом. Они стремятся к власти в новом тысячелетии точно так же, как нацисты».

«Нацистский исламизм» должен быть уничтожен, считают авторы колонки. При этом они подчеркивают, что их выводы относятся исключительно к исламским радикалам и не касаются обычных мусульман.

«Ислам исповедуют полтора миллиарда человек, и подавляющее большинство делает это мирно, — говорится в статье. — Однако ислам породил опасную политическую идеологию, которую мы готовы назвать раковой опухолью и которая, к несчастью, захватывает все больше и больше умов», — сокрушаются политики.

Парламентские выборы в Дании должны пройти в сентябре этого года, напоминает The Local. Между тем есть веские основания полагать, что вопрос иммиграции не из западных стран станет основным в предвыборной риторике.

На минувших выходных королева Дании Маргрете II также сделала несколько заявлений, касающихся этой темы. Поблагодарив датчан за то, что они сохранили спокойствие после февральских терактов в Копенгагене, королева заметила, что шокирована возросшим количеством угроз в адрес еврейской общины Дании, и подчеркнула, что необходимо четко обозначить ряд требований к иммигрантам, желающим жить в стране.
Добавил Berendei Berendei 14 Апреля 2015
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 14 Апреля 2015 , url
/user_images/167476/1610588_1454318429.jpgисточник: thelocal.dk

Если королеве 75… :)))))
NOBODY_754
0
NOBODY_754, 14 Апреля 2015 , url
Ай молодцы датчане!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать